Двойная победа красноярского дартсмена

С 27 по 29 сентября 2019 года в знаменитом городе Брюгге (Бельгия) красноярские дартсмены во второй раз показали свое непревзойденное мастерство. Олег Козлов, президент Красноярской Федерации спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, занял 3 место, лишь на два очка уступив в полуфинале «серебряному» чемпиону соревнований.

BRUGES BELFRY DARTS – именно так называются соревнования – спортивные состязания мирового уровня. В них ежегодно принимают участие десятки лучших игроков в дартс из разных стран. В феврале этого года чемпионат проходил в городе Остенде. Тогда наш спортсмен Иван Зотов также занял 3 место. Сейчас же выдающиеся результаты показал Олег Козлов, который всего за два дня до поездки в Бельгию выиграл чемпионат России!

Попасть на международные спортивные соревнования чрезвычайно трудно. Нужно не только усердно тренироваться каждый день, побеждать на местном, региональном и федеральном уровнях, но и преодолеть множество бюрократических препятствий: начиная от поиска спонсоров, заканчивая оформлением виз и поиском отелей, доступных для людей с инвалидностью. Олег Александрович блестяще со всем справился: и как титулованный спортсмен, и как руководитель спортивной Федерации.

От лица всего коллектива Красноярской РО ВОИ мы поздравляем Олега Козлова с победой на Чемпионате России и «бронзой» на Чемпионате мира! Желаем новых достижений, рекордов и высоких спортивных наград, никогда не останавливаться на достигнутом, верить в себя и свои силы!

Анастасия Тарасова

Поделитесь этой публикацией в социальных сетях: