Фестиваль спорта в г. Бородино

В городе Бородино Красноярского края 11 октября стартовал «Краевой фестиваль адаптивного спорта» для лиц с ограниченными возможностями здоровья.

За победу в соревнованиях боролись 6 команд из Восточной группы районов края. Организаторы фестиваля подготовили торжественное открытие с концертными номерами. Фестиваль проводился с целью привлечения людей к регулярным занятиям физической культурой и спортом и пропаганды здорового образа жизни. В рамках фестиваля был проведен конкурс на лучший комплекс упражнений физкультурно-оздоровительных технологий в адаптивно физической культуре и прием нормативов испытаний (тестов) Всероссийского физкультурного спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) для лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Спорт для людей с ограниченными возможностями – это шанс для них проявить свой характер, продемонстрировать силу духа и просто пообщаться. Спортсмены не сдавались и шли к победе через испытания воли, превозмогая свой страх. Такие мероприятия позволяют поверить в свои силы, научится преодолевать трудности и найти новых друзей.

Победа в номинации «Приз зрительских симпатий» досталась 3 участникам команды Иланского района: Устиновой Елене, Овчинникову Алексею и Ениковой Ирине. Они покорили сердца жюри своей искренней, лучезарной улыбкой и жизнерадостностью.

Итогом фестиваля стал красочный и насыщенный финальный этап, где команда Иланского района заняли 2 призовое место, показав свои наилучшие результаты. Участники были награждены грамотами и серебряными медалями. Вот на кого надо равняться, видя их силу духа! Хочется объявить отдельную благодарность тренерам — Кречкивской Анне Игоревне и Кузнецовой Марине Александровне за хорошую подготовку спортсменов!

Специалист по социальной работе

социально-реабилитационного отделения

МБУ КЦСОН Иланского района

Курбаева Ж.В.

Поделитесь этой публикацией в социальных сетях: