Летний отдых в Шушенской МО ВОИ

На дворе август, и лето подходит к своему завершению. Чем же запомнилось оно нам, членам Шушенской местной организации инвалидов? Это, прежде всего, отдых с выездом на оз. Перово, запланированный совместно с социокультурным центром.

Стоял чудесный солнечный день, звучала музыка, проходили различные конкурсы, ведущим которых был А. Варламов. С большим интересом участники отгадывали названия телевизионных передач по звучащей вступительной музыке, танцевали, пели тематические частушки о природе, отгадывали загадки. Никто не остался равнодушным: каждый из участников был очень активным и стремился к победе. Победители конкурсов получили небольшие призы. Для тех, кто не смог принять участие в подвижных играх, был предложен тренажёр для кистей рук.

Затем был организован пикник, где все лакомились печенной на углях картошкой, сардельками-барбекю, пили чай из лесных трав, любовались гладью лесного озера, красотами природы, отгадывали по описанию названия деревьев, растений. Много незабываемых впечатлений и положительных эмоций получили участники мероприятия от встречи с природой в этот летний день. Некоторые из них впервые побывали на этом историческом месте, где в своё время, находясь в ссылке, отдыхал В.И. Ленин.

Всем также запомнился День Мороженого, проведённый специалистами УСЗН, на котором мы узнали много нового из истории появления мороженого, его сортах, а также о некоторых рецептах приготовления. Под конец праздника мы все с удовольствием лакомились предложенным мороженым, оценивая его вкус уже как знатоки-эксперты.

А разве можно забыть оздоровительный отдых на оз. Тагарское? С каким нетерпением все члены нашей организации ждали этой поездки! Приехав на озеро, мы с удовольствием купались, принимали солнечные и целебные грязевые ванны, наблюдали за плавающими утками и просто отдыхали и общались. У всех было отличное настроение, звучали шутки, песни и смех. Благодаря таким мероприятиям решаются задачи по улучшению здоровья инвалидов, созданию благоприятных условий для общения и организации свободного времени одиноких членов ВОИ.

Пользуясь случаем, хочется от лица членов Шушенской МО ВОИ поблагодарить всех неравнодушных людей, оказавших помощь в организации и проведении этих мероприятий, а именно: И.М. Керзик, А. Варламова, Е.М. Воюш, С.М. Салынкину, В.Н. Шифрина. Выражаем им свою признательность и желаем крепкого здоровья, счастья и благополучия.

Валентина Андреева,

председатель Шушенской МО ВОИ

Поделитесь этой публикацией в социальных сетях: