Мечты сбываются!

8 января в Шушенском районном обществе инвалидов был организован праздник, который ждали все.

По всей России в эти дни проходит благотворительная акция «Елка желаний». В России акция проходит уже 3-й раз, а у нас она состоялась первый раз. Тяжелобольные дети из семей с низкими доходами, взрослые больные люди — все пишут письма Деду Морозу, и их мечты сбываются.

Владимир Путин, представители его администрации, министры и члены правительства к ней уже присоединились. Но принять участие в акции и почувствовать себя добрым волшебником может не каждый. Если не верить в чудеса, то с тобой они не случаются. Значит – надо верить!

Правление нашего общества инвалидов твердо верило, что все получится. Целый месяц мы собирали письма от желающих участвовать в акции. Честно говоря, мы и сами не очень надеялись на успех, ну а те, кто писал письма, — тем более. Но каждое полученное письмо стимулировало нас к действию, заставляло все больше задумываться и крутиться. Если по России сам Президент выступал, как главный благотворитель, то у нас в Шушенском никто из руководителей нас не поддержал. Но мы верили в успех. В одном из последних номеров «Ленинской искры» мы перечислили почти всех предпринимателей, которые нам помогали. Мы нашли желающих нам помочь даже в Абакане. Низкий поклон простым людям за новые вещи, технику, которые мы подарили по письмам от Деда Мороза.

Сергей Поляков получил в подарок от Деда Мороза ноутбук; Илья Юркин – планшет; Наталья Кузнецова – новое кашемировое пальто с карманами, полными заколок и резинок. Юля Осколкова – подарочный сертификат на обслуживание в салоне красоты «Лиора»; Вера Котляренко – велотренажер, участник боевых действий Решетников Андрей – телефон. Елена Сизых попросила у Деда Мороза пирожное и свое фото с Дедом Морозом, это она и получила. Людмила Толстых очень хотела сладкие конфеты, вкус которых она помнила с детства, и она была очень счастлива, получив эти конфеты в подарок.

А это письмо хочется написать всем: оно от Васи Урванцева, и он просит повышения прожиточного минимума до 31000 руб., как хотели Справедливороссы. И поднять как минимум всем пенсионерам и инвалидам пенсии до этого уровня. Отправим Президенту, пусть услышит, что желает больной ребенок для своей старой бабушки, которая растит его одна, будучи сама больной. И еще много мелких подарков. А каждый подарок – это мечта, которая сделала их счастливыми.

Наши постоянные гости и любимые артисты из Районного Центра Культуры представили нам выступление Деда Мороза с прекрасной ведущей Еленой Герасимовой. Письма с «Елки Желаний» Дед Мороз лично проверял и вручал подарки. Наш большой зал еле вместил всех желающих. От счастья горели глаза, блестели слезы от восторга. Все участники вечера получили сладкие подарки. Никто не ушел обиженным на Деда Мороза.

Огромное спасибо нашему правлению, активистам районного общества инвалидов за помощь в проведении новогодних праздников. И еще раз от всей души низкий поклон нашим спонсорам, подарившим людям частичку своей души!

Председатель Шушенской РМО ВОИ

Лидия Павлова

Поделитесь этой публикацией в социальных сетях: