«Мы нужны нашему обществу!»

23 декабря в декаду инвалидов Спортивной школе г. Боготола проходила VIII городская спартакиада адаптивного спорта местной организации Всероссийского общества инвалидов.

В программу спартакиады вошли соревнования по шахматам, шашкам, дартсу, стрельбе из пневматической винтовки, броскам набивного мяча на дальность, броскам баскетбольного мяча по кольцу. По сложившейся традиции соревнования проходят в декабре, и в этом году они собрали 26 участников, что является лучшим показателем за всю историю проведения.

Одними из самых важных задач спартакиады являются: психологическая поддержка инвалидов, привлечение их к занятиям физической культурой, пропаганда здорового образа жизни и, конечно же, самое главное, – мы попытались еще раз сказать, что люди с ограниченными возможностями здоровья нужны нашему обществу.

Все участники проявили себя как настоящие спортсмены, приложив все усилия на каждом этапе спартакиады. Хорошие результаты показали: А.В. Константинов, Р.К. Гречман, В.В. Соколовский, Е.Ю. Докторова, В.Н. Константинова, А.А. Санков, В.Н. Копытов, Е.В. Томилова, Н.Н. Орлова, М.А. Половинкин, Е.В. Лякина.

Победителем в общем зачете спартакиады среди женщин стала Лилия Антоновна Августан, второе место у Татьяны Алексеевны Деминой, третье — у Клавдии Михайловны Ветошкиной. Среди мужчин на первом месте Сергей Викторович Сибейко, на втором — Николай Иванович Лапценко, на третьем — Сергей Юрьевич Чегодаев.

А завершилась спартакиада замечательными музыкальными номерами от самих участников и поздравлениями Деда Мороза и Снегурочки, которые пожаловали к нам в гости в канун Нового года. Они наградили победителей и призеров, вручив всем участникам небольшие новогодние подарки.

Местная организация ВОИ благодарит коллектив МБУ «Спортивная школа» г. Боготола и Молодежный центр за помощь в подготовке и проведении спартакиады.

Председатель МО ВОИ г. Боготола

Татьяна Демина

 

Поделитесь этой публикацией в социальных сетях: