Мы — вместе!

27 августа 2005 года – День рождения нашей театральной студии «Вместе». В это году ей исполнилось 15 лет. Это — немало!

За плечами у нас много творческих побед, радость от общения с друзьями и горечь от ухода некоторых из них. Жизнь идёт своим чередом. И пусть мы не встретили свой юбилей помпезно (помешала пандемия), мы рады тому, что мы снова «Вместе», что мы есть! Конечно, за 15 лет мы не стали моложе, но зато стали опытнее. В нас не угасло желание собираться в своём родном клубе «Союз» при Центральной МО ВОИ и заниматься любимым творчеством – театром.

На протяжении многих лет мы сотрудничаем с туристическим клубом для инвалидов «Край света», участвуем в организуемых им фестивалях: «Театр на траве», «Северный ветер», «Арт-Бирюса», «Спортивная Бирюса». Нам нравиться трудиться в этих проектах, которые организовал их неутомимый автор и руководитель Андрей Николаевич Суворов: поездки в наш уникальный заповедник «Столбы», на Бирюсинский залив. Там мы живём в палатках, катаемся на катамаранах и байдарках, ходим в походы, а по вечерам у костра поём песни под баян и гитару, читаем стихи и показываем свои спектакли. В своих рюкзаках мы везём не только необходимые в поездке вещи, но и театральные костюмы, парики, реквизит. Такие путешествия – это преодоление своей лени и немощи. Они нас закаляют как физически, так и нравственно. И это так здорово!

Мы учимся дружить, общаться, помогать друг другу. Для всех и, особенно, для нас, самодеятельных актёров, организуются мастер-классы. В этот раз актёрским мастерством с нами занимался актёр кукольного театра Николай Редькин. Всегда интересно открыть для себя что- то новое. Тело актёра, его мозг всегда должны быть готовы действовать, должны постоянно тренироваться. Чтобы красиво и чётко говорить, надо тренировать своё дыхание, надо быть пластичным и гибким, чтобы красиво двигаться на сцене. Быть актёром непросто – всегда нужна работа над собой, и мы должны использовать любую возможность общения и участия в мероприятиях: как культурно — массовых, так и спортивных.

Недавно побывали мы на удивительной экскурсии по Енисею на теплоходе «Товарищ», посетили один из великолепнейших музеев Сибири – Красноярский краеведческий музей. Хочется выразить огромную благодарность организаторам этих мероприятий — Красноярской РО ВОИ и Министерству социальной политики Красноярского края — за незабываемые впечатления. Спасибо большое!

Хочу добавить, что, находясь на самоизоляции, мы постоянно общались между собой дистанционно. Зав. клубом «Союз» Потылицына Татьяна Григорьевна даже умудрилась провести с нашим коллективом шашечный онлайн-турнир.

Участники студии «Вместе» занимаются в группе адаптивного спорта при МАУ «Центр спортивных клубов» г. Красноярска. Занятия проводятся в ЦМО ВОИ (ул. Парижской Коммуны, 40) под руководством инструктора по спорту Прудовой Ирины Алексеевны. Занимаемся на спортивных тренажерах, играем в дартс, шашки, настольный теннис. Кроме того, на базе ЦМО ВОИ совместно с отделом по спорту и туризму администрации Центрального района проводятся районные соревнования по различным видам спорта, по результатам, которых победители принимают участие в городских и краевых соревнованиях.

25 сентября 2020 года в 13:00. прошли районные соревнования по шашкам среди мужчин и женщин, в которых приняли участие 8 человек.

Лучшие результаты показали:

1 место – Бондарев Вадим; Халекова Зульфия

2 место — Пестов Иван; Шевердина Юлия

3 место – Зеркалов Владимир; Аронова Галина.

Победители соревнований были награждены медалями и грамотами от администрации Центрального района г. Красноярска.

Молодцы, ребята! Желаю Вам дальнейших творческих успехов и спортивных побед! А главное — быть всегда вместе!

Руководитель театральной студии «Вместе»

Галина Аронова

 

Поделитесь этой публикацией в социальных сетях: