Наша «Звезда Сибири»

С 20 по 24 мая в городе Омске проходил конкурс красоты и таланта для девушек с инвалидностью Сибирского и Дальневосточного Федеральных округов «Звезда Сибири — 2019». Финал состоялся на сцене Омского государственного драматического «Пятого театра», где 13 девушек из разных регионов Сибири и Дальнего Востока боролись за корону победительницы. Наш край на конкурсе представляла Анастасия Шпанагель из Лесосибирска – талантливая и многогранная девушка, бизнес-леди, певица и мастер-стилист, серебряный призер всероссийского конкурса мастерства людей с инвалидностью «Абилимпикс», лауреат ПараАртиады творчества молодых инвалидов «Молодость Сибири-2017».

Согласно положению конкурса, основная идея «Звезды Сибири» заключается в представлении красоты как совокупности духовных и интеллектуальных качеств, творческих способностей и достижений девушек с инвалидностью. Целью конкурса является социокультурная интеграция девушек с инвалидностью и привлечение внимания общественности к вопросу необходимости создания доступной среды.

Наша Анастасия, чье выступление стало одним из самых ярких на конкурсе, поделилась впечатлениями:

«Участвуя в конкурсе «Звезда Сибири, я заняла второе место и получила звание «Звезда стиля». Соревнования проходили в пять этапов: «видео-презентация – визитка», «конкурс образа», «интервью», «творческий номер», «дефиле». Я представила образ жгучей Кармен, так как он очень близок мне по моему темпераменту. Люблю быть яркой, огненной личностью! Творческим номером был вокал. Я пела свою любимую песню «Подай мне знак». На дефиле я тоже отличилась — была в огромной шляпе в виде белой розы, которую сделала своими руками.

Хочется также сказать несколько слов об организации всего мероприятия. Когда мы прилетели в Омск, то с самого аэропорта ни о чем не беспокоились — за нас все продумали сотрудники Омского ВОИ, за что им отдельное большое «спасибо». Бурю эмоций мы получили в этом замечательном городе. Все дни, что мы находились в Омске, мы постоянно были чем-то заняты помимо конкурса. Программа была настолько продумана, что мы даже не заметили, как быстро пролетело время.

Мы ходили на экскурсию в дом Колчака, приняли участие в мастер-классе по актерскому мастерству, и изготовлению изделий из холодного фарфора. Также у нас была незабываемая фотосессия в арт-пространстве, где к съёмкам нас готовила замечательнейший человек, стилист, визажист и художник Татьяна Жарова. Была прогулка на теплоходе, посещение театра Галерка, увлекательный психологический тренинг.

А еще мы очень подружились с конкурсантками — все девочки общительные, интересные, яркие и достойные соперницы. Я в полном восторге от города Омска, от омичей — они очень добрые и отзывчивые, от коллектива Омской ВОИ, как они сумели все организовать на самом высшем уровне».

Коллектив Красноярской РО ВОИ искренне поздравляет Анастасию и желает дальнейших творческих и профессиональных побед на будущих конкурсах, которых, мы уверены, будет еще очень много!

Анастасия Тарасова

раскрутка сайта интернетелобановский александр детипрофессиональные кисти для макияжа

Поделитесь этой публикацией в социальных сетях: