«Невозможное – возможно!»

В этот выходной день 12 февраля 2023 года на ужурской лыжной базе с утра было привычно шумно и весело.

Здесь так всегда проходят соревнования по лыжным гонкам. Но спортсмены сегодня собрались особенные. В этом лыжном забеге принимают участие дети и взрослые с ОВЗ.

«Лыжня России» в нашем районе проходит не первый год, как и обязательно участие в ней наших спортсменов. И с каждым годом он пополняется новыми людьми: теперь приходят и те, которые раньше только смотрели и поддерживали спортсменов, будучи простыми зрителями.

Лыжники, как и полагается перед любыми соревнованиями, встают на построение. По традиции под гимн поднимается флаг России. Открыла мероприятие зам. директора ЦФСП «Сокол» Надежда Викторовна Суковатенко. Затем слово предоставили главному судье соревнования В.И. Баженову, который поприветствовал спортсменов, пожелал им успехов и удачи и отметил: «Самое главное, чтобы вы сегодня получили удовольствие от процесса! Ведь невозможно быть без свежего воздуха, без леса и лыжни. Считается, что спорт крайне необходим в современном мире».

В лыжном «марафоне» на 500 метров принимали участие 11 спортсменов. Среди мужчин первое место занял Александр Шестаков, второе место — Александр Марченко, а третье Сергей Зыков. Среди женщин «золото» у Раисы Безбородниковой, «серебро» завоевала Наталья Педашенко, а «бронзу» — Софья Мустафина.

Поздравляем наших спортсменов с отличными результатами и желаем дальнейших успехов и побед!

Председатель Ужурской МО ВОИ

Людмила Логинова

Поделитесь этой публикацией в социальных сетях: