Новогодний праздник для особенных людей

22 декабря в Малом зале Межпоселенческого Дома культуры (МДК) состоялся Новогодний бал, душой и организатором которого стал клуб Емельяновской местной организации Всероссийское общество инвалидов (ЕМО ВОИ) «Теплый дом».

Скажу сразу, что «Теплый дом» вполне заслуживает того, чтобы рассказать о нем как об уютном, гостеприимном, радушно-приветливом и хлебосольном клубе для всех, кто заходит в него с добрым сердцем.

Я уже не первый раз имею честь быть приглашенным хозяевами этого Дома и всякий раз я покидаю его с мыслью о том, что ему предстоит долгая жизнь, по крайней мере, пока живы его основатели — активисты первичной организации общества инвалидов – ЕМО ВОИ при Емельяновском поссовете.

Отрадно, что «Теплый дом» в ежегодно проводимых им Новогодних балах стал притягательным местом не только для людей с ограниченными возможностями здоровья поселений Емельяновского поссовета, но и притягательным центром для инвалидов-активистов поселений других сельских советов.

Новогодний бал и в этот раз прошел со всеми традиционными атрибутами новогодних праздников. Не хватило только единственного из атрибутов такого рода бала – боя курантов Московского Кремля.

Но зато все остальное было по полной программе, разве что шампанское не лилось рекой…

Все приглашенные пришли как на праздник, в нарядной новогодней одежде, а некоторые даже с карнавальными масками. Женщины, которых мы видим ежедневно в будничной одежде, в этот вечер были просто обворожительны. Поэтому мужчинам ничего другого не оставалось, как направо и налево раздавать прелестным дамам комплименты. Куда только подевались все хвори и недуги!..

В эту праздничную благожелательную атмосферу как на благодатную почву легла профессиональная работа ведущей ее помощников: Снежинки, и деда Мороза, роли которых блестяще исполнили работники МДК. Они пришли на бал со специально подготовленной для столь необычной аудитории концертной программой, благодаря которой для участников праздничного вечера был создан особый колорит и атмосфера всеобщего праздничного новогоднего веселья: игры, хороводы, песни и пляски. Тут уже не было инвалидов. Тут царил здоровый дух и праздничная атмосфера.

Разумеется, при проведении таких многолюдных и многоплановых мероприятий неизбежны недочеты, недостатки и упущения, однако они были незначительны.

Привычные в таких случаях поздравления, а их было много, вручение призов, памятных подарков, благодарственных писем и просто похвал в адрес активных инициаторов и организаторов вечера прошли, что называется, на ура.

Особо хочется отметить теплые поздравления по случаю наступающего Нового года от руководителя «УСЗН» Л.В. Соколова, председателя поссовета Суховой Э.П., ВРИ председателя ЕМО ВОИ В.Н. Михайлова.

Было много и других поздравлений в адрес собравшихся.

Под стать столь высокой тональности бала на суд публики представили свои выступления участники художественной самодеятельности МДК – вокалисты и хоры, танцевальные группы детей и взрослых.

За все это им огромное спасибо и искренние пожелания творческих успехов и благодарных зрителей.

Председатель Общественного совета при МКУ«УСЗН»

Я.С. Холявчук.

Поделитесь этой публикацией в социальных сетях: