Спартакиада в Тасеево

Богат здоровьем только тот,

Кто к физкультуре, спорту близок,

Кто никогда не устает

И силы принимает вызов!

В начале июля в с. Тасеево прошла Межрайонная Летняя Спартакиада «Я такой же, как и ты» для людей с ограниченными возможностями здоровья. Подготовили и провели ее тасеевские УСЗН И МБУ КЦСОН. Спартакиада собрала спортсменов из Железногорска, Богучан, Бородино, Саян, Манского района, Иланского района, мы, из села Дзержинское, ну и команда из села Тасеево.

Восемь команд соревновались в следующих дисциплинах: дартс, пулевая стрельба, крокет, армреслинг, легкая атлетика. День выдался солнечный, настроение у наших спортсменов Д. Гансон, Е. Кеглевой, Т. Савченко, Г. Гансон, Н. Адамович, З. Казанцевой было отличное, На въезде в Тасеево нас встретил куратор, который сопроводил до стадиона, где нас уже ждали артисты, которые под веселые песни подарили нам каравай и напоили чаем.

Торжественное открытие спартакиады прошло ярко и красочно. Отзвучал гимн Российской Федерации, сказаны теплые слова-напутствия от людей разных рангов, и начались соревнования.

Конечно, нам было трудно соревноваться с профессионально подготовленными командами, но мы старались изо всех сил, в крокете, где разгорелась серьезная борьба между командами, заняли второе место! Пусть в общекомандном зачете мы не стали призерами, но заряд бодрости и позитива получили на все сто.

Я, как председатель МО ВОИ, подарила сувенирные кружки моим спортсменам от Красноярской региональной организации ВОИ.

Спартакиада подошла к концу, но мероприятия продолжались, мы послушали, как выступила приглашенная из Дзержинского ДПИ группа «Романтики». А затем все команды были приглашены на экскурсию по Тасеево, организованную просто великолепно.

Закончились все мероприятия в летнем лагере на берегу реки, где нас накормили ужином, а потом мы все вместе пели. Всем особенно понравилось выступление под гитару нашей исполнительницы Н. Адамович.

Мы искренне благодарны за такой теплый прием тасеевцам, а также Ю.С. Гончарику, Н.А. Кожиной, А.Ф. Обухову и водителю А. Богданову за его доброту и помощь нам во всем!

Председатель Дзержинской МО ВОИ

Татьяна Зюнькина

Поделитесь этой публикацией в социальных сетях: