«Парасибириада-2016». Впечатления

С 28 по 30 июня я побывала на спортивных играх Сибирского Федерального округа среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата «Парасибириада-2016» в г. Красноярске.

На это мероприятие съехались спортсмены из одиннадцати регионов  в количестве ста двадцати человек. Я впервые смотрела такие соревнования и видела, насколько напряжённой была борьба между участниками и их стремление победить соперников. И неважно, что человек — с ограниченными возможностями здоровья, было видно, что команды тренируются не первый год. Многие уже знали друг друга и общались между собой с интересом.

Хочется рассказать о том, как было организовано это мероприятие Красноярской РО ВОИ, ведь начиная со встречи спортсменов на вокзале, доставки и размещении в гостиницу «Красноярск», — было все учтено и прошло без малейшего инцидента. Я видела, как переживают председатель Красноярской РО ВОИ Галина Васильевна Зименко, специалисты Зоя Тихонова, Алена Разваляева, Олег Козлов, Анастасия Тарасова, но им все удалось провести на высшем уровне. Вечером после соревнований, собираясь у фонтана гостиницы, мы вели беседы на разные темы, и все были благодарны за такой прием и за организацию спортивных игр. Соревнования закончились, и пусть есть выигравшие и проигравшие, победители названы, медали, грамоты, кубки вручены, а расставаться не хочется, ведь это мероприятие сплотило многих.

Председатель Дзержинской МО ВОИ

Зюнькина Т.И.

Поделитесь этой публикацией в социальных сетях: