Получили, словно приз, неожиданный сюрприз!

Начиная с марта 2020 года, куда ни глянь, разговоры были только про пандемию. Устали, честно говоря, от этого все.

Ближе к осени потихоньку стали расслабляться, надеясь, что уже вот-вот и вновь наша жизнь вольется в привычное русло, и с неимоверной силой забурлит работа в плане общения и массовых мероприятий. В принципе, все так и получилось: общественная работа «кипела», «бурлила», словно «водоворот», пока не вернулась эта ненавистная всем, коварная «пандемия». Уныние и разочарование приобрели лица наших членов местного общества инвалидов. С грустью вспоминали то время, когда нельзя было запросто выйти из дома и сходить к кому-то в гости. «Неужели все повторяется? И как долго это продлится?» — задавали все друг другу одни и те же вопросы.

Но вместе с грустью к нам в общество пришла и отличная, радостная новость. Словно «Рождественская Звездочка» с неба она «упала» в наш кабинет в виде юбилейного подарка на 20-летие нашей местной организации ВОИ. Как же было здорово узнать о том, что Енисейское Речное пароходство в лице заместителя генерального директора по производству, исполнительного директора АО «ЕРП» ООО Грудинова Е.Е. решило оказать помощь нашей организации и подарило 25 новеньких стульев, офисное кресло, а еще они своими силами в кабинете постелили линолеум, привезли и установили кухонный гарнитур с новой мойкой. Когда мы увидели большое красивое зеркало, в котором мы давно нуждались, чувства благодарности переполнили наши души, а слезы наворачивались на глаза от радости и неожиданных подарков. Ведь на протяжении нескольких лет нашим инвалидам практически не на чем было сидеть. Часто для массовых мероприятий стулья приходилось заимствовать в других кабинетах. Теперь же мы на седьмом небе от счастья, что получили еще и двухстороннюю магнитную доску с цветными маркерами для различных занятий с нашими детьми и взрослыми инвалидами. А для репетиций нашего ансамбля «Адреналин» подарком стала акустическая колонка.

Теперь только одна мечта на всех: скорей бы закончились ограничения, и всем вместе, как раньше собираться на тренинги, мастер-классы, возобновить работу кружков и репетиций, чтобы все смогли порадоваться подаркам.

Рождественский сюрприз на юбилей нашей организации — просто СУПЕР! Мы не устаем повторять слова благодарности тем, кто нам подарил настоящий сказочный праздник!

Председатель МО ВОИ п. Подтесово

Надежда Юрасова

 

Поделитесь этой публикацией в социальных сетях: