Работа КРО ВОИ и ее местных организаций в условиях пандемии

В это непростое для всех время Красноярская РО ВОИ и ее местные организации стараются продолжать свою деятельность по защите прав и интересов инвалидов, оказанию им различной помощи и поддержки.

Председатель и сотрудники аппарата КРО ВОИ стали членами волонтерского движения «Мы вместе» — Акция взаимопомощи направлена на поддержку пожилых, маломобильных граждан и медицинских сотрудников во время пандемии коронавируса.

Наша региональная организация имеет 35 местных организаций по краю, и мы ежедневно держим с ними связь. Они на местах также помогают людям с инвалидностью, попавшим в трудную жизненную ситуацию: Дудинка, Туруханск, Курагино, Дзержинск, Дивногорск, Богучаны, Минусинск, Лесосибирск, Иланский, Емельяново, Подтесово, Каратузское, Зеленогорск, Шушенское и многие другие, а также МО города Красноярска: Свердловского, Центрального, Железнодорожного, Советского, Кировского районов.

По телефону и электронной почте, а также через форму обратной связи на нашем сайте www.kras-voi.ru, мы консультируем граждан с инвалидностью по вопросам оказания медицинской помощи. Также во время карантина несмотря ни на что мы выпустили специальный выпуск газеты «Милосердие и надежда», посвященный 75-летнему Юбилею Победы в Великой Отечественной войне.

Много вопросов поступает к юристу, бухгалтеру, специалистам. Также мы много консультируем по вопросам осуществления программы «Доступная среда», организации комплекса мероприятий по созданию доступа маломобильных групп населения к объектам социальной и транспортной инфраструктуры: аэропорт, ж/д вокзал, больницы и поликлиники, образовательные учреждения, банки и т.д.

Я, как председатель КРО ВОИ, состою в комиссии по приему технических средств реабилитации на территории Красноярского края, входящих в региональный перечень. И мы не прекращаем работу даже в период пандемии.

На данный момент мы пока работаем в удаленном режиме, однако мы всей душой надеемся, что скоро эта непростая для всех ситуация улучшиться, и все смогут жить и трудиться, как раньше. Все запланированные на этот год мероприятия – туристический слет, экскурсии, спортивные соревнования – мы переносим на осень, но ни в коем случае не отменяем.

Хочу всем пожелать крепкого сибирского здоровья, счастья и благополучия!

Галина Зименко,

председатель КРО ВОИ

Поделитесь этой публикацией в социальных сетях: