«Сибирь шагающая»

Что могло объединить Красноярскую Ассоциацию скандинавской ходьбы и город Зеленогорск? Конечно же, фестиваль «Сибирь шагающая»!

«Сибирь» шагает и набирает обороты в популяризации скандинавской ходьбы.28 мая, прекрасным солнечным утром, дружная команда Ассоциации скандинавской ходьбы приехала в город Зеленогорск: 16 инструкторов, колонной на 4 машинах с флагами Ассоциации.

Мощный заряд энергии, эмоций и позитива – в Зеленогорске на аллее «Дружба» состоялся Фестиваль по фоновой и скандинавской ходьбе в рамках акции «10 000 шагов к жизни». Участие в мероприятии приняли более 150 человек разных возрастов и уровня подготовки из Зеленогорска, Красноярска, Саянска, Канска.

Четвёртый по счету Фестиваль Ассоциации в рамках грантовой программы включил в себя яркую музыкальную разминку от Ольги Панкрашкиной.

Прекрасная ведущая Наталья Харинская взбодрила и вовлекла буквально всех участников в прекрасный мир скандинавской ходьбы. Мастер-класс от Президента Ассоциации Елены Шестак дал представление, как ходить, применяя правильную технику скандинавской ходьбы.

Опытная команда судейской бригады беспристрастно оценивала тех, кто соревновался в марафоне по скандинавской и фоновой ходьбе

Лучшие были награждены спортивными призами от Ассоциации, МО партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» и партнера Ассоциации — ООО «Сибирские узоры». Подарками для победителей стали палочки для скандинавской ходьбы, памятные дипломы, книги и брендированные футболки партии.

Не осталось в стороне и наше городское общество инвалидов. На базе нашего общества мы создали группу «Люди в центре»- это первая группа в городе по скандинавской ходьбе. От нашего общества обучились в крае 4 инструктора, и мы в течении 2-х месяцев ежедневно, в любую погоду, с утра ходили с палочками по аллее Дружбы (она расположена рядом с нашим зданием.) День Всемирного уикенда скандинавской ходьбы команда «Люди в центре» г. Зеленогорска отметила костюмированной тренировкой, играми, танцами и чаепитием. За что нам дали первое место по краю. А на празднике вручили призы -пряники с символикой и надписью «Сибирь шагающая». Из 18 членов команды мы получили 10 призов. У нас была своя речовка. Прошло все очень здорово!

А у нас еще одна радость. В Питере по онлайн-просмотру наша танцевальная группа удостоилась золотых дипломов. Всех с наступившим летом!

Председатель МО ВОИ г. Зеленогорска

Светлана Федосеева

Поделитесь этой публикацией в социальных сетях: