«Социальный автобус» в Бородино

В городе Бородино работает «Социальный автобус», на котором жители города могут не только доехать до социальных учреждений, но и получить консультации специалистов соцзащиты.

«Социальный автобус» – это совместный проект управления социальной защиты населения администрации города и центра социального обслуживания населения, который реализуется с 2017 года.

Автобус выезжает на улицы города трижды в неделю один раз в месяц. Его маршрут проложен мимо основных социально значимых учреждений города. Во время поездки пассажиры могут получить консультации специалистов по различным мерам социальной поддержки.

«С момента старта проекта услугами мобильного пункта воспользовались более 1000 граждан. В основном горожане интересуются вопросами оформления компенсации за коммунальные услуги, различными мерами социальной поддержки», – рассказала руководитель управления социальной защиты населения города Бородино Татьяна Прокина.

Специалисты не только информируют горожан о социальных мерах, но и помогают оформить документы на получение той или иной государственной поддержки. Все услуги, проезд и консультации бесплатны.

Подобные консультационные мобильные пункты работают в 49 центрах социального обслуживания края. Осенью в рамках нацпроекта «Демография» планируется получить новые автобусы, на базе которых создадут ещё 27 передвижных консультационных пунктов.

Дополнительная информация для СМИ по телефону 8 (391) 227-47-79, Елена Злобина.

Источникраскрутка в социальных сетей 6 новыхgramblrfree sex cam girls

Поделитесь этой публикацией в социальных сетях: