Третья спартакиада в Тасеево

В начале июля в с. Тасеево прошла Третья межрайонная летняя спартакиада Восточной зоны Красноярского края для людей с ограниченными возможностями здоровья. Подготовили и провели ее Тасеевские УСЗН И МБУ КЦСОН, МБУ ДО ДЮСШ, МБУК «Тасеевский РДК» и Тасеевский молодёжный центр.

На соревнования съехалось девять команд из Зеленогорска, Богучан, Железногорска, Бородино, Саянского района, Манского района, Канска, наши спортсмены из с. Дзержинское, а также команда из с. Тасеево.

Соревнования прошли по таким дисциплинам, как: армрестлинг, фрисби, стрельба, прыжки в длину, дартс, перетягивание каната, туристическая тропа и эстафета.

Погода порадовала своим солнечным, но не жарким теплом, а встретили нас на стадионе красивой инсценировкой, напоили чаем… словом, настроение было превосходное!

Торжественное открытие спартакиады прошло ярко и красочно. Отзвучал гимн Российской Федерации, сказаны теплые слова-напутствия от почетных гостей и организаторов спартакиады, и начались соревнования.

В составе нашей команды были: Татьяна Зайцева, Любовь Ильясова, Дмитрий Гансон, Антон Бекасов, Сергей Шабоха, Вера Аверкина, Зелтите Казанцева, Наталья Адамович и я, Зюнькина Татьяна, а также группа поддержки: Олеся Гончарик, Василий Новиков и Максим Калинин.

В упорной борьбе, благодаря всеобщему азарту и командному духу, мы заняли одно первое, одно второе и два третьих места. А в общекомандном зачете наша команда стала бронзовым призером и получила памятный кубок. Мы радовались этому замечательному событию от души, получив невероятный заряд бодрости и позитива.

Спартакиада подошла к концу, но развлекательные мероприятия продолжались: тасеевцы пригласили нас в палаточный лагерь на берегу реки Усолки, где нас накормили ужином. Все это только подчеркивало и дополняло ту удивительно теплую атмосферу, которая была создана нашими друзьями из с. Тасеево. Мы искренне благодарны им за такой прием. Также хочется сказать: «Спасибо!» коллективу МБУ КЦСОН, водителю МБУК РДК, В. Новикову и М. Калинину за поддержку нашей команды.

В нашей жизни всё мгновенно,

Всё проходит и пройдёт.

Спортом надо непременно

Заниматься круглый год!

Татьяна Зюнькина,

председатель Дзержинской МО ВОИ

 

 

Поделитесь этой публикацией в социальных сетях: