Творческая мастерская «Стирая грани»

Наш творческий кружок по вязанию крючком начал своё существование в прошлом году. За год нашего существования мы достигли немалых успехов в мастерстве. Научились вязать не только простые игрушки-малышки, но и более сложные «эксклюзивные» экземпляры, так сказать, с «изюминкой».

На мастер-класс к нам приходят и стар, и мал. Кого-то приходиться учить с самых первых шагов, как правильно держать крючок в руках, а кто-то уже бегло вяжет и хочет научиться чему-то новому и более сложному.

Самой старшей нашей участнице, Соловьёвой Надежде Васильевне, 75 лет. Несмотря на её почтенный возраст, интерес к жизни и к познаниям чего-то нового у неё не угас. Надежда Васильевна относится к той категории людей, которые хотят всё знать. Приезжает на занятия из соседнего посёлка за 50 км. на автобусе. И всё у неё получается благодаря терпению и желанию.

На наших творческих посиделках мы не только создаём «шедевры», но и чаёвничаем, ведём непринужденную беседу. Зачастую нам приходиться выполнять роль психолога, выслушать «израненную душу», посочувствовать, помочь советом, своим личным примером. Донести до человека мысль, что все трудности временны, и что за «тучками» опять выглянет «солнышко», и всё будет хорошо! И нам это удаётся! Люди это понимают и тянуться к нам! А мы этому только рады! И ждём к нам в гости!

Людмила Логинова,

Председатель Ужурской МО ВОИ

Поделитесь этой публикацией в социальных сетях: