«Ты – не один!»

По итогам Конкурса социальных проектов, организованного в рамках благотворительной программы ПАО «ГМК «Норильский Никель» «Мир новых возможностей» в январе 2020 года, Таймырская Долгано-Ненецкая районная местная организация общероссийской организации «Всероссийское общество инвалидов» признана победителем в номинации «Полюс добра»

Наш проект называется «Ты – не один!». Реализация его рассчитана на один год (с 16.03.2020 по 14.03.2021 гг.)

Целью проекта является создание творческой мастерской – лаборатории «Северное сияние» для вовлечения людей с ограниченными физическими возможностями здоровья в социокультурную деятельность путем самовыражения и развития творческих способностей, а также через участие в конкурсах и выставках нашего города.

В связи с распространившимся по миру заболеванием и соблюдением ограничительных мер, все мероприятия по реализации проекта проходили онлайн.

Совместно с местным отделением партии «Единая Россия» и местным отделением «Союза женщин России» с 15 апреля по 01 июня 2020 года мы запустили творческий проект #ЯЛюблюЭтотМир#. Он состоял из пяти этапов: #СвятаяПасха#, #СпешимНаПомощь#, (ко дню работников скорой помощи), #МирТрудМай#, #ДеньПобеды# и #ВеселоеДетство#.

Дети-инвалиды, дети из неполных и малообеспеченных 18 семей с большой радостью и приняли активное участие в его реализации.

Рисунки наших детей с теплыми поздравлениями были переданы волонтерами работникам скорой медицинской помощи, чтобы поддержать героев в непростое время и поблагодарить их за спасение жизней и самоотдачу.

Также мы приняли активное участие во Всероссийской акции «Окна Победы!» и «Домашний Парад Победы!» После завершения творческого проекта #ЯЛюблюЭтотМир!# все участники получили свои призы и подарки.

Так же в онлайн-режиме прошли мастер-классы по работе в технике квиллинг, изготовлению украшений из мужских галстуков и пряжи.

01.08.2020 была подготовлена к открытию наша мастерская. Закуплено необходимое оборудование и сделан косметический ремонт помещения. В ближайшее время она распахнет свои двери для участников проекта.

Смирнова Александра Евгеньевна,

руководитель проекта

 

Поделитесь этой публикацией в социальных сетях: