В здоровом теле – здоровый дух!

Отшумели Новогодние праздники. Каждый отмечал их по-разному: кто-то в семье, кто-то в коллективе, а кто-то в одиночестве. Надолго запомнится праздник «Рождественские встречи» для людей с ограниченными возможностями, прошедший 5 января в Шушенском районном обществе инвалидов.

Сколько смеха, веселья было в этот праздничный день. Зал нарядно украшен, а посередине зала стоит красиво наряженная елка. Дед Мороз (Казак Л.Г.) и ведущая «Солоха» роль, которой мастерски исполнила Жанна Зиновьева, никому не давали скучать: веселили, приглашали присутствующих к участию в различных конкурсах. Надо было видеть радостные лица людей, передвигающихся с затруднениями, но танцующих под веселую музыку! С удовольствием все водили хороводы, пели песни, отгадывали загадки.

И вот уже в конце января прошло еще одно мероприятие. В этот раз всех интересовала спортивная тема. Героем встречи был Петр Иосифович Бодриков, который всю свою сознательную жизнь занимался спортом, принимал участие в соревнованиях разного уровня и значения, имеет множество наград: грамоты, кубки, медали. Эти-то увлеченья и достижения помогли ему преодолеть серьезные проблемы со здоровьем и дожить до 90 лет, находясь в отличной физической форме.

На этот раз, желая всем здоровья и бодрости духа, он пришел к нам с тем, чтобы поделиться с нами опытом и познакомить со своим комплексом гимнастики, который он разработал самостоятельно и выполняет его ежедневно. Петр Иосифович наглядно показал все упражнения, охватывающие все группы мышц и разогревающие весь организм. Он дал много полезных советов по выполнению гимнастических упражнений. Все присутствующие очень заинтересовались опытом Петра Иосифовича, у многих появилось желание следовать его примеру и таким образом бороться со своими недугами. Все присутствующие поблагодарили его за столь ценную информацию, пожелали крепкого здоровья и долголетия, а так же выразили надежду на дальнейшие спортивные встречи.

Председатель Шушенской МО ВОИ

Валентина Андреева

Поделитесь этой публикацией в социальных сетях: