Фейерверк открытия театра фехтования

6 сентября 2023 года состоялось открытие нашего инновационного проекта «Театр Фехтования» в городе Лесосибирске.

Это было незабываемо! Открытие проходило на территории КГБУ социального обслуживания «Енисейский психоневрологический интернат». Сказать, что нас встречали тепло, значит, ничего не сказать. Все было феерически и все по-настоящему! Радость зашкаливала, приятное послевкусие не покидало весь остаток дня, и это чувство было взаимным, как у зрителей, так и выступающих гостей.

Все было, как полагается: приветственная речь директора КГБУ социального обслуживания «Енисейский психоневрологический интернат» Сугакова Евгения Анатольевича, председателя Лесосибирской местной организации ВОИ, руководителя проекта «Театр фехтования» Давлетгареева Михаила Мухаметкамильевича, напутственное слово мастера спорта по фехтованию на колясках Семеновых Александра Леонидовича.

Ключевые моменты — это музыкальные выступления гостей. Торжественное мероприятие открыл наш хор Лесосибирского ВОИ «Мы вместе» под руководством Елены Николаевны Черемных. Запомнилось и замечательное исполнение музыкальных композиций ученицами школы №9 Дарьи Коверченко и Марии Дроздовой!

И, конечно же, гвоздь программы — показательные выступления всех ребят с макетами мечей (боккен) под управлением руководителя клуба Арт-фехтования «Черное пламя» Сергея Владимировича Халевина. Сюда вошли и юные, но опытные фехтовальщики с соло-выступлениями: Корниенко Михаил и Кирилл Теплоухов, а также команда новичков, состоящая из членов Лесосибирского «ВОИ». А в завершение сам тренер показал завораживающие выступление!

Социальному проекту «Театр фехтования» дан старт! Продолжение следует. Дальнейшее развитие проекта будет освещаться в наших соцсетях https://vk.com/public201209428. Присоединяйтесь к нам, с нами всегда здорово!

Михаил Давлетгареев,

председатель Лесосибирской МО ВОИ

Поделитесь этой публикацией в социальных сетях: