Наши апрельские мероприятия

1 апреля в России отмечается день юмора и смеха.

В нашем обществе прошла весёлая встреча-конкурс, в которой приняли участие три команды. 1 команда — «Ку-ка-ре-ку, ква-ква-ква», это молодежная команда общества ВОИ. 2 команда — «Без тормозов», в которой участвовали наши рукодельницы. 3 команда — гости из Совета ветеранов «Ах и ох». Команды участвовали в юмористических и познавательных конкурсах, от души веселясь и наслаждаясь хорошим настроением. Результаты таковы. 1 место – гости из команды «Ах и ох», 2 место — «Без тормозов», 3 место – «Ку-ка-ре-ку, ква-ква-ква». С веселым настроением зрители и участники расходились по домам.

Апрель был культурно познавательным. В первые выходные месяца мы побывали на экскурсии в музее-заповеднике «Сладкие истории». Нам были представлены различные сладости, которые были в России с начала 19 века, мы узнали, как происходила эволюция в нашей стране известных брендов шоколада и конфет, например, таких, как «Алёнка», «Маска», «Красный мак». Некоторые конфеты и шоколад выпускают и в 21 веке.

В апреле же сотрудники библиотеки провели для нас 5 различных мероприятий: мастер-класс «Декор пасхального яйца», просмотр фильма «От Невского до Байконура», посвященный Дню космонавтики. В филиале библиотеки «Диалог» небольшая группа ВОИ участвовала в мастер-классе по изготовлению закладки из фоамирана «Матрешка», также было рассказана история появление матрешки в России.

Сотрудница библиотеки Курмакаева Анна Рафаильевна провела два мероприятия в помещении ВОИ: «40 лет со дня Чернобыльской катастрофы», где был показан документальный фильм про эти события, и мы услышали истории очевидцев этой трагедии. А 30 апреля — мероприятие, посвященное 140-летию Николая Гумилева, поэта серебряного века, мужа Анны Ахматовой. Мы посмотрели фильм о нем, а также послушали стихи.

Вот такой познавательный и интересный апрель прошел в нашей местной организации инвалидов.

Толстых Людмила, Гаськова Наталья,

Шушенская МО ВОИ

Поделитесь этой публикацией в социальных сетях: