Правовая школа «Наш ориентир»

14 октября 2016 года в г. Назарово состоялось открытие правовой школы «Наш ориентир» для молодых людей с ограниченными возможностями здоровья, но безграничными желаниями. В адрес первых учеников и их наставников звучали слова напутствия от главы г. Назарово Ю.А. Стрельниковой, депутата НГСД Н.М. Семеновой, зам. администрации г. Назарово по социальным вопросам О.В. Толстихиной и начальника отдела по вопросам инвалидов и ветеранов УСЗН С.В. Навикова.

Данный проект реализуется благодаря победе в конкурсе, проводимом Фондом поддержки гражданской активности в малых городах и сельских территориях «Перспектива» и направленном на создание условий  адаптации и самореализации, ликвидации информационного барьера, повышения уровня жизни молодых людей с ограниченными возможностями здоровья, но безграничными желаниями.

В рамках правовой школы запланировано проведение информационных встреч, правовых уроков с участием представителей правоохранительных органов, специалистов УСЗН г. Назарово, депутатов городского Совета депутатов г. Назарово, представителей здравоохранения, юристов, психологов.

Пройденная программа даст возможность молодым людям найти и реализовать себя в современном обществе.

Ученики правовой школы узнают основы права и смогут отстаивать свои интересы в различных сферах жизнедеятельности.

На первом открытом занятии учащиеся имели возможность познакомиться друг с другом и вникнуть в некоторые нюансы учебного процесса, также был определен план предстоящих информационных встреч, правовых лекций. Первый полноценный урок пройдет уже 18 октября в зале заседаний городского Совета депутатов администрации г. Назарово. Уставной урок проведет депутат городского Совета депутатов Надежда Михайловна Семенова с целью знакомства с Уставом города Назарово, с организацией, опытом и результатами деятельности органов законодательной власти, а также примерами деятельности депутатов.

Надеемся, что правовая школа «Наш ориентир» поможет ее учащимся не только разобраться в большом количестве информации по защите прав инвалидов, но и найти новых друзей, единомышленников, а также поможет адаптироваться в новых современных условиях.

Желаю всем плодотворного сотрудничества и успехов в достижении поставленных целей.

Прошу всех тех, кто не смог быть на открытии правовой школы, но желает стать ее участником, связаться со мной путем направления личного сообщения, где будут указаны краткие сведения о вас, а также контактные данные (номер телефона, e-mail, ссылки на страницы в социальных сетях).

Писать мне можно по e-mail (movoi@mail.ru), а также в соцсетях, став участникам в группах:

Вконтакте: ПРАВОВАЯ ШКОЛА «НАШ ОРИЕНТИР» https://vk.com/public130257677

Одноклассники: https://ok.ru/group/54249042018552

Также можно прийти лично в наше общество инвалидов и написать заявление, заранее позвонив по тел. 8 (39155)5-13-69.

Всем успехов и плодотворной работы!

Анна Пахомова,

председатель МО ВОИ г. Назарово

 

 

Поделитесь этой публикацией в социальных сетях: