4 июня 2026 года в Республике Тыва начала свою работу Межрегиональная конференция по проблемам инвалидов Сибирского федерального округа на тему: «Актуальные задачи развития системы комплексной реабилитации, абилитации и обеспечения техническими средствами в Сибирском федеральном округе» (далее – Конференция), а также заседание Сибирского Межрегионального Совета ВОИ.
В Конференции принимают участие представители многих регионов: Красноярского края, Новосибирской, Омской, Томской, Кемеровской, Иркутской областей, Республик Хакасия и Алтай.
Конференцию открыла и.о. Министра труда и социальной политики Республики Тыва Куулар Орланмай Дадар-ооловна. С приветственным словом к участникам обратился заместитель Председателя Правительства Республики Тыва Сарыглар Орлан Денек-оолович.
В рамках деловой программы участники заслушали ряд содержательных докладов. Председатель ВОИ по Иркутской области Шумков Константин Иванович представил доклад о деятельности организации региона, поделившись неоценимым опытом совместной работы с представителями органов исполнительной власти и общественными организациями в целях улучшения качества жизни лиц с инвалидностью, реабилитации и абилитации на местах.
Председатель ВОИ в Республике Алтай, мастер спорта по плаванию Яйтакова Людмила Николаевна доложила мотивирующую информацию о работе общества в республике, его опыте и достижениях.
С опытом работы и результатами деятельности также выступила Председатель ТРО ООО ВОИ в Республике Тыва Монгуш Айланмаа Хунаевна. В своем выступлении она рассказала о поддержке лиц с инвалидностью, занимающихся физической культурой и спортом, а также о выдающихся достижениях спортсменов Республики Тыва, многие из которых являются чемпионами мира, России и Европы.
Конференция продолжает свою работу. Впереди — обсуждение актуальных вопросов, выработка решений и определение новых приоритетов на 2027 год. Желаем всем участникам плодотворной работы, конструктивного диалога и успешной реализации намеченных планов. Пусть все принятые решения претворятся в жизнь!
#ВОИКузбасс#Вместемысможембольше#ВОИТыва#ВОИ#КРОВОИ#МРС
