«Звездочка» по имени Анна

С 11 по 16 октября состоялись чемпионат и первенство России по спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата в дисциплине «Дартс». Соревнования проходили в г. Новочебоксарске (Чувашская Республика) под эгидой Всероссийской федерацией спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. За призовые места боролись спортсмены 7 команд нашей необъятной страны:

Это — спортсмены из Красноярского и Хабаровского края, Свердловской и Иркутской областей, из г. Тула, городов Шумерля и. Чебоксары Чувашской Республики. В соревнованиях  приняли участие 18 женщин и 23 мужчины,10 юношей и 14 девушек.

Было разыграно девять комплектов медалей:

• Чемпионат России – четыре комплекта в личном зачете и один в командном;
  • Первенство России – четыре комплекта в личном зачете».

Команда нашего края заняла 2-е общекомандное место, уступив сборной из г. Чебоксары (Чувашия). Наталья Бегепко завоевала «серебро» в игре «Большой раунд» и две «бронзы»: в «501»(личный зачет) и крикете. Елена Гулькова также заняла третье место в крикете, а Иван Зотов вместе с Игорем Малининым заняли 3-ю. ступень пьедестала по итогам игры « 501» (парный разряд). Также Иван стал третьим в игре «Сектор 20».

Но всех затмило выступление нашей юной «звездочки» Анны Кизеевой. Впервые приехав на соревнования такого уровня, она не спасовала перед опытными соперницами и добавила в копилку сборной нашего края сразу 4 медали: золотая медаль — «Сектор 20», серебро — «Крикет» и «501» (личный разряд), бронза — «Большой раунд».

Огромное спасибо тренеру Николаю Георгиевичу Скурихину за его безграничную отдачу своих физических и душевных сил, опыта и спортивного мастерства для подготовки спортсменов среди людей с ограниченными возможностями здоровья, за вклад в развитие игры «дартс» в крае!

Хочу сказать добрые слова в адрес наших дартсменов, кому в этот раз не удалось подняться на пьедестал почета. Своим участием они принесли дополнительные очки в общий зачет, что позволило сборной края занять почетное 2-е общекомандное место.

Поздравляем всю команду! Будем ждать от Вас новых побед!