10.000 шагов к жизни

В солнечный день 16 апреля 2022 года самые активные и спортивные члены Шушенского ВОИ вместе со всеми желающими прогуляться по окрестностям посёлка жителями всех возрастов приняли участие во Всероссийской акции «10.000 шагов к жизни».

Для участников акции с учётом состояния здоровья были предложены два варианта маршрута, каждый из которых проходил частью по местному острову Отдыха, живописной набережной реки Енисей и обновленной территории рядом с социокультурным центром «Речной». Поэтому и прогулка для участников доставляла не только ощутимую физическую нагрузку, но и эстетическое удовольствие любоваться природой, общаться друг с другом. Шаг за шагом, неспешно прогуливаясь, участники акции шли и по одиночке, и парами, и небольшими компаниями с песнями в зависимости от физического состояния и настроения. Были среди шагающих и те, кто помогал себе специальными палочками, демонстрируя окружающим технику скандинавской ходьбы. Маршрут покорился всем!

На финише всех, кто прошёл по намеченному пути от начала и до конца, а за этим наблюдали судьи мероприятия на протяжении всего маршрута, ждала лотерея и розыгрыш полезных для занятий спортом аксессуаров и атрибутов, памятных призов от ФСЦ.

Самой везучей в розыгрыше призов и подарков среди членов Шушенского ВОИ оказалась Светлана Лановая.

Акция, как и многие другие мероприятия, предполагающие привлечение как можно большего числа граждан к занятиям спортом, состоялась и однозначно порадовала участников возможностью приобщиться к доступным физическим нагрузкам, неформальному общению, единению с жизнерадостными и позитивными людьми. Не зря же в народе говорят: «Кто не лежит, а шагает, тот и жизнь узнает»!

Жанна Зиновьева,

заместитель председателя Шушенской МО ВОИ

Поделитесь этой публикацией в социальных сетях: