Созданы новые рабочие места для инвалидов

В Красноярском крае при содействии центров занятости созданы рабочие места для граждан с ограниченными возможностями здоровья.

С начала года центры занятости населения компенсировали затраты работодателей края на оснащение 18 рабочих мест для граждан с ограниченными возможностями здоровья.

Так, в Лесосибирске с помощью центра занятости населения создано рабочее место для техника по обслуживанию и ремонту персональных компьютеров, в Тюхтетском районе – для оператора видеозаписи, в Идринском районе – для бухгалтера. Работодателям возмещены затраты на приобретение компьютерной техники, специализированного оборудования и мебели.

До конца сентября планируется создать условия для трудовой деятельности еще 4 инвалидов. Всего с начала года с помощью службы занятости обеспечена занятость свыше 3 тысяч граждан, имеющих инвалидность.

Отметим, что Красноярский край в рейтинге Минтруда России по итогам первого полугодия лидирует среди субъектов Российской Федерации по уровню трудоустройства инвалидов. В этот период рабочие места обрели почти 90% соискателей от числа граждан с ограниченными возможностями здоровья, обратившихся в центры занятости.

Источник: http://www.krskstate.ru/press/news/0/news/89392

Поделитесь этой публикацией в социальных сетях: