«А ну-ка, бабушки!»

30 октября, «День пожилого человека», действительно стал самым запоминающимся из всех мероприятий, проведенных нами за последнее время.

Назвали мы его «А ну-ка, бабушки!» и провели веселые конкурсы между двумя командами. Участницы готовили еду «для внуков», показывали свои навыки в пеленании младенцев, занимались рукоделием, шитьем фартуков, лепили картины из пластилина, рассказывали детские сказки на ночь для малышей, отгадывали загадки, пели колыбельные и много еще чего, что должны уметь все бабушки.

Праздник проходил в дружественной и теплой атмосфере, все веселились и смеялись от души. Участники по-доброму подтрунивали друг над другом в каких-то конкурсах и старались опередить своих соперников в том или ином мастерстве.

В начале праздника председатель МО ВОИ Надежда Юрасова торжественно поздравила всех присутствующих и каждому вручила сладкие подарки, чтобы придать событию еще больше праздничного настроения и позитива.

После всех проведенных конкурсов и поздравлений мы пили чай с пирогами, тортом и разными вкусностями, пели песни под гармонь и даже танцевали. А еще — много общались, вспоминая какие-то интересные моменты из прожитой жизни, годы юности и молодости, смеялись над своим прошлым и сравнивали с настоящим. Время, проведенное вместе, пролетело как-то совсем незаметно. Когда все расходились по домам, то благодарили нас, организаторов, за такой веселый, добрый праздник и говорили, что давно так не смеялись сами над собой. Словом, все было просто на высшем уровне.

А я, в свою очередь, хочу поблагодарить всех, кто находит время посещать наши мероприятия. Ведь мы стараемся придумывать все более новые и новые занятия, чтобы люди могли общаться между собой и не чувствовать себя одинокими.

«Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались…»

Председатель МО ВОИ п. Подтесово

Надежда Юрасова

Поделитесь этой публикацией в социальных сетях: