«АДРЕНАЛИН – СИЛА ЖИЗНИ» — это девиз нашего общества инвалидов

Заканчивается 2015 год. Пришло время подводить итоги. Нашей организации исполнилось ровно 15 лет!…

В 2001 году, оказавшись в категории «инвалидов»,  немного растерялась. Успокоившись, вышла из Совета ветеранов (наш председатель об инвалидах почему-то упорно не хотел заботиться) и  предложила зам.главы администрации по социальным вопросам Шустовой Т.Я. свою помощь в работе с инвалидами. День инвалидов 2001 года, новогодний утренник для детей  и Голубой огонек «От души» — для взрослых  провели уже совместно с соц.защитой.   Организовала Совет инвалидов из числа добрых, неравнодушных людей. В районном центре — г.Енисейске поддержки не нашла, поехала в г.Красноярск. Познакомилась с замечательным коллективом КРО ВОИ во главе с А.Н. Кудрявцевым. Получила поддержку, необходимую литературу и советы по организации работы. По настоянию Анатолия Николаевича в 2006 году после оформления документов наша организация получила статус юридического лица. И вот уже отработали третью «пятилетку».

За эти годы пережили много потерь, море проблем… Время быстротечно, но жизнь продолжается. Этот год отмечен главным событием – семьдесят лет со дня Победы, насыщен тематическими мероприятиями, поселковыми и памятными для организации. Провели осеннюю ярмарку, осуществили давно задуманное мероприятие, съездили в г.Красноярск в музыкальный театр. Совместно с соц.защитой и Советом ветеранов провели «День пожилого человека» — было организовано чаепитие, игры, концерт с участием наших солистов и вокальной группы «Адреналин». Праздник закончился демонстрацией фильма «Любовь и голуби». Провели спортивные мероприятия с детьми и командные соревнования «Веселые старты». Зал реабилитации инвалидов на протяжении семи лет  активно используется не только инвалидами, но и жителями поселка (членами ВОИ), желающими поправить своё здоровье. Мечтаем заменить тренажеры, выходящие из строя, не поддающиеся ремонту, на новые. Пользуясь случаем, искренне благодарю всех, кто оказывает посильную благотворительную помощь, внося пожертвования на нужды общества.

«День инвалидов» провели также в ДК: в фойе устроили выставку творческих работ членов ВОИ; перед концертом – информация о проделанной за год работе и о прошедшем в Красноярске Пленуме КРО ВОИ; вручение премий и подарков за большой вклад в работу, за многолетний стаж в обществе, за благотворительность и помощь; . От всего сердца благодарю людей, которые все эти годы идут со мною рядом – это моя «команда» – правление, в состав которого входят очень добрые, отзывчивые, не равнодушные люди. Не смотря на домашние, семейные свои дела и проблемы, очень серьезно и ответственно относятся к бедам и нуждам других.

Спасибо за заботу о нас, головной нашей организации под руководством Галины Васильевны Зименко. Благодаря её вниманию наш кабинет приобрел современный вид: в 2014 году мы получили новую, красивую мебель. Самое приятное, что мебель привезли в мой день рождения, мы все были приятно удивлены, а я рада подарку. Все члены коллектива КРО создают впечатление одной дружной семьи. Приезжая туда, чувствуешь себя желанным гостем – всегда встречают по-домашнему, горячим чаем. Все вопросы решаются легко на ходу, как-бы между делом. Для каждого прибывшего находятся нужные слова, доброжелательная улыбка, уходят проблемы, заряжаешься позитивом и снова хочется работать.

Всех Вас, дорогие наши, поздравляем с наступающим Новым годом!.. Здоровья вам, семейного благополучия и пусть обезьянка в лапках вам принесет радостей охапку, счастья на весь год!

Председатель Людмила  Булаева

и Правление МО ВОИ п.Подтёсово.

Поделитесь этой публикацией в социальных сетях: