«Адреналину» — 15 лет!

Вышла к вам, друзья, на эту сцену,

А в душе — сплошной Адреналин.

В целом, мы едины, и недаром

Бьет ключом в крови Адреналин!

 

Отделить себя мне очень трудно —

Мы частичка каждого из нас,

За 15 лет настолько спелись

И сегодня будем только ради вас!

 

Но все это будет чуть попозже,

А в начале хочется сказать

Теплые слова, конечно, в прозе, —

В прозе их приятней ощущать!

 

Именно с таких проникновенных строк председатель МО ВОИ п. Подтесово Юрасова Н.А. начала свое выступление перед собравшимися зрителями на юбилейном концерте «Заряд весенней бодрости» вокальной группы «Адреналин», который состоялся 10 апреля в поселковом Доме Культуры.

15 лет – это серьезная дата совместного созидания, творческой и культурной работы нашего дружного коллектива, который несет в массы свою энергию, поддержку и позитив.

Перед началом концерта глава поселка Анна Матвеевна Лейбович выразила огромную благодарность нашему коллективу МО ВОИ, подчеркнув особые наши заслуги в делах, связанных с общепоселковыми культурно-массовыми и другими мероприятиями, в которых мы всегда принимали и принимаем участие.

От имени администрации Главы поселка Подтесово Анна Матвеевна Лейбович вручила благодарственное и букет цветов руководителю вокальной группы «Адреналин», председателю МО ВОИ Надежде Алексеевне Юрасовой.

Также от всей души нас поздравила директор Школы искусств п. Подтесово Людмила Николаевна Кудзиева, которая на протяжении многих лет с удовольствием посещает наши концертные программы. Людмила Николаевна выразила свое восхищение и признательность нашему коллективу как состоявшемуся в плане профессионализма, хотя музыкального образования из участников вокальной группы никто не имеет.

Видеопоздравление мы принимали от руководителя МКУ «Комитет по Культуре Енисейского района» Ирины Клеповой, а заведующая Домом Культуры п. Подтесово Татьяна Витальевна Петрусева вручила вокальной группе «Адреналин» благодарственное письмо и сертификат на приобретение ткани для пошива новых костюмов, а также, дипломы и грамоты всем участникам группы «Адреналин».

Двухчасовой концерт прошел на одном дыхании. Представление началось с небольшой шуточной сценки, затем а-капелла была исполнена песня «За тихой рекою». Зрители аплодировали и смеялись над детскими частушками, которые мы сами придумали и исполняли про себя в роли детей. А номер с показом «Мода будущего» привел всех в еще больший восторг.

Геннадий Лемещенко, «золотой голос поселка», любимец публики не только у нас, но и за пределами нашего Подтесово, Сергей Назаров, поющий замечательные романсы под гитару, Максим Светличный, молодой исполнитель, уже полюбившийся нашей публике, — это все наши участники группы «Адреналин», с самых первых лет образования группы принимавшие участия всегда и во всем.

Наши незаменимые драматические артисты, выступившие в качестве моделей на показе мод, были на высоте: Ольга Кудрук, несмотря на свой возраст (а ей уже 83 года!) с успехом показала модель «Газетного варианта» — женщину-загадку, женщину информационного стиля одежды.

Людмила Зорина представила необычный вариант одежды «Бюджетника» — все было сделано своими руками из мусорных пакетов, кроме газетного.

Максим Светличный показал моду будущего в костюме в «Молодежном стиле», сделанном также из пакетов для мусора.

Модель одежды «Смоковница» с оптимизмом и элегантностью показала Виктория Эглисова. Ее ансамбль одежды состоял из трех частей. Виктория двигалась по сцене как настоящая модель, притягивая взгляды всех зрителей, которым очень хотелось увидеть конечный вариант костюма.

Костюм Надежды Юрасовой, ведущей показа мод, был также представлен в виде «Вечернего наряда».

Все участники вокальной группы «Адреналин»: Екатерина Светличная, Валентина Мудрак, Полина Назарова, Людмила Зорина, Людмила Бохан, Надежда Юрасова, Максим Светличный – на протяжении всего концерта старались передать свою любовь, свою доброту, свою искренность и преданность зрителям, которых уже на протяжении 15 лет они радовали и радуют своим творчеством.

Юбилейный концерт состоялся несмотря на то, что его проведение было запланировано на День Инвалидов 3 декабря 2020 г., но в связи с новой пандемией был перенесен на 10 апреля 2021 г.

По окончании концерта зрители выходили из зрительного зала и благодарили организаторов за прекрасное настроение и отлично проведенное время, которое для всех промелькнуло незаметно.

Сами участники, конечно, очень устали. Но в душе осталось именно то, чего и ожидали, — чувство удовлетворения и чувство долга перед зрителями.

Главное для артиста – это громкие и продолжительные аплодисменты, которых было в тот вечер более чем достаточно.

Хочется сказать спасибо всем, кто принял участие в концерте вместе с нами, а также организаторам — за радушный прием, а гостям — за поздравления.

Председатель МО ВОИ п. Подтесово

Надежда Юрасова

Поделитесь этой публикацией в социальных сетях: