Благотворительный «Русфонд» открыл бюро в Красноярске

В Красноярском крае начало работу представительство Российского фонда помощи (Русфонд). Это одна из крупнейших благотворительных организаций РФ, действующая с 1996 года и представленная сегодня в 15 субъектах Федерации.

Русфонд специализируется на помощи тяжелобольным детям, собирая средства на их лечение по методу адресного файндрайзинга. То есть информация о ребенке, который нуждается в терапии, размещается в СМИ-партнерах организации (в нашем регионе это ГТРК «Красноярск», порталы Дела.ru и «Деловой квартал», паблик «Я живу в Красноярске»), после чего объявляется сбор средств. В некоторых случаях сюжеты о наших юных больных земляках выпускаются на Первом канале.

В Красноярском крае первым из этих детей стал восьмилетний Коля Якименко из Железногорска, страдающий церебральным параличом. На сегодня ребенок почти не говорит, произносит лишь отдельные слоги. Помочь Коле согласились в московском Институте медицинских технологий (ИМТ), однако у его одинокой матери нет средств на лечение. Чтобы помочь малышу, требуется собрать 199 740 рублей.

Отметим, еще до открытия в регионе своего бюро, «Русфонд» уже находил возможность помогать детям из Красноярского края. Всего с начала 2014 года было собрано 12,3 млн рублей для 20 ребят из региона. Они уже прошли лечение и чувствуют себя хорошо.

Теперь, с появлением полноценного представительства, фонд сможет на постоянной основе оказывать помощь красноярским ребятам.
Родители больных детей могут писать по адресу rusfondkrsk@mail.ru. В подтверждение им необходимо будет предоставить пакет медицинских документов.
Список заболеваний, с которыми работает Русфонд: онкология, сколиоз 3-4 степени, врожденные пороки сердца, челюстно-лицевые патологии, ДЦП, аутизм, пороки периферической нервной системы, патология опорно-двигательного аппарата, косолапость, несовершенный остеогенез (врожденная ломкость костей), эпилепсия. Также фонд помогает с покупкой инсулиновых помп и расходников для детей с диабетом 1 типа.

 Контактные лица:

руководитель бюро Русфонда в Красноярском крае Ольга Бусовикова +7-908-224-44-47
Эксперт дирекции региональных проектов (курирует связи со СМИ) Станислав Казаченко +7-983-149-40-99
E-mail: rusfondkrsk@mail.ru
Официальный сайт Русфонда: www.rusfond.ru

Поделитесь этой публикацией в социальных сетях: