Блистательный «Адреналин» отмечает юбилей

Совсем недавно с огромным успехом на сцене Подтесовского ДК прошел юбилейный концерт вокального коллектива «Адреналин».

Председатель МО ВОИ п. Подтесово Надежда Юрасова перед началом концерта, сделав небольшой экскурс в историю создания «Адреналина», отметила: «У нас сегодня очень волнительный день. Нам 15. А в душе — сплошной адреналин, ощущение тепла зрительного зала. Нашему обществу инвалидов 20 лет. Мы искренне благодарим Вас, Людмила Викторовна, за создание его и группы «Адреналин». Вы — наша Зажигалочка, певунья! Вы — наша первая наставница! Вас очень не хватает нам… Благодарим всех друзей, принимающих нас, шумных, веселых, позитивных».

Со словами глубокого уважения и признательности к артистам обратилась глава поселка А. М. Лейбович: «Всегда легкий на подъем, коммуникабельный, бодрый, молодой душой, «Адреналин» несет массу позитива, положительной энергии, вселяет надежду, желание жить красиво. Вы — молодцы! Мы всегда ждем встречи с вами с нетерпением. Группа сама пишет музыку, сценарии, воплощает их в миниспектаклях. Принимает активное участие в различных мероприятиях. В фестивале «Покатушки на санях» выступили прекрасно! В «Масленицу» угощают вкусными блинами своих земляков… У каждого члена коллектива свои проблемы, дела. Но, отложив их, спешат они на репетиции. Вы всегда на подъёме и с искорками радости в глазах. Вы служите примером для подрастающего поколения артистов. Дети учатся у вас так же трепетно относиться к творчеству, как ваш «Адреналин»! Радости вам, счастья, здоровья, творческих успехов, адреналина в крови!» Она вручила Грамоту и цветы Надежде Алексеевне — вдохновителю всех добрых дел коллектива.

Благодаря любви к песне живет и дарит радость людям этот творческий ансамбль. В нем – представители разных возрастов, но всех их объединяет желание нести культуру людям. Его репертуар богат и разнообразен. Коллектив с большим удовольствием исполняет русские народные, украинские и современные песни. Веселым началом концерта стала юмористическая сценка «Скорая», тесно связанная с бедой наших дней — пандемией и ее запретами. Никого не оставили равнодушными костюмированные частушки. Их исполнили артисты в роли детей: весело, задорно, зажигательно! Без сомнения, прекрасным подарком юбилярам и зрителям стал танец «Когда мы были на войне» Бандурина И., преподавателя хореографии школы искусств. Он заворожил, пленил всех. Бурные крики «Браво!» сопровождали его выступление. Безусловно, Иван — виртуоз танца, глубоко передавший в прекрасных движениях его лиричность, душевность и оптимистичность.

Не остался без внимания и аплодисментов и «Показ мод» в разных стилях. Зрители восторженно встречали и любимый ансамбль «Рябинушка» с их песнями. Порадовали зрителей лирическими и патриотическими песнями М. Светличный, С. Назаров, Г. Лемещенко, Т. Елисеева с дочкой.

Задорные, красивые, величавые, с плавными движениями и слегка кокетливыми улыбками – так выглядят на сцене артистки. За 15 лет они сумели завоевать симпатии зрителей благодаря богатому и разнообразному репертуару. Их объединяет безграничная любовь к творчеству, а новые веяния современной эстрады отражаются на биографии коллектива. Каждое их выступление яркое, запоминающееся. Их отличает интересная подача репертуара, элегантные костюмы, сценическая культура, артистизм и искрометность. Их художественные номера подкупают своей новизной, помогают ощутить прелесть исполняемых песен, частушек, сценок. «Адреналин» настойчиво оттачивает мастерство, постоянно растет и развивается, в них мощный заряд оптимизма, энергии, позитива.

Приятным сюрпризом для артистов было видеопоздравление руководителя культуры района И. А. Токаревой. По словам Л. Н. Кудзиевой, директора школы искусств, «Адреналин» из робкого, несмелого превратился красиво звучащего, яркого». Она подчеркнула, что он всегда радует зрителей своим звучанием, пожелав им творческих успехов и оптимизма.

Заключительным аккордом концерта стало поздравление директора ДК Т.В. Петрусевой и вручение сертификата коллективу на приобретение материалов для костюмов.

Как прекрасно, что у нас в сибирской глубинке есть такие таланты! Живое исполнение, душевные и искренние песни, юморные сценки, украшение сцены и яркие костюмы в соответствии с содержанием номера – всё это о концерте «Адреналина». Самодеятельные артисты поют песни, обыгрывают сценки, принимают активное участие в жизни ДК. Без них не обходится ни одно мероприятие. Наивысшей наградой для них является любовь и признание зрителей. В фойе ДК был оформлен уголок, где помещены различные Грамоты, Дипломы и Благодарственные письма, свидетельствующие о достижениях коллектива. Здесь же — многочисленные фотографии, отражающие моменты жизни и развития «Адреналина». Вот как отзываются о нем рядовые зрители: «Это дружный и сплоченный коллектив, состоящий из милых, обаятельных женщин и юноши с неугасаемой энергией. Они добрые, отзывчивые, душевные, искренние, заводные, скромные. Своими прекрасными голосами неоднократно завораживали нас. Являются победителями районных и областных конкурсов». Участники ведут активный образ жизни, устраивают групповые посиделки с чествованием именинников. Зрители получают незабываемый эмоциональный заряд от каждой встречи с «Адреналином». Остается пожелать нашим красавицам, певуньям всего самого хорошего, доброго, никогда не останавливаться на достигнутом, смело шагать вперед. Новых творческих высот, задумок и, конечно же, на всех концертах побольше зрительских аплодисментов.

Зоя Змейко,

п. Подтесово

 

Поделитесь этой публикацией в социальных сетях: