Боготольские флористы

Ранней весной инициативная группа волонтёров обратилась к членам общества инвалидов г. Боготола с просьбой поддержать идею проекта создания сквера «Добрый».

И вот пришла радостная новость – социальный проект при поддержке Фонда Президентских грантов одобрен. Команда Благотворительного фонда «Сила Сибири», президентом которого является Д.С. Олейник, с энтузиазмом взялась за его реализацию. Так и появилось у нас уютное местечко для людей, которые нуждаются в особом внимании, кому нужен покой, уединение и общение с природой.

Здесь проходят занятия по программе «Гарденотерапия» с семьями, где растут дети с ограниченными возможностями здоровья. Вам не знакомо это слово? Это терапия садом, растениями, живой природой. Ведь человек, который находится в саду, наслаждается журчанием воды, пением птиц, наблюдением за цветами, и потом начинает себя лучше чувствовать не только в эмоциональном, но даже и в физическом плане.

В августе этого года также состоялось мероприятие «Боготольские флористы», где участники всех возрастов сами придумывали и составляли букеты из цветов, веточек, ягод. Победители получили поощрительные призы и газету «Милосердие и надежда» Красноярской РО ВОИ. Как всегда, звучали задорные песни ансамбля «Надежда». Много слов благодарности получили в свой адрес организаторы этого мероприятия.

Председатель МО ВОИ г. Боготола

Татьяна Демина

Поделитесь этой публикацией в социальных сетях: