Будни ВОИ города Зеленогорска

Наше общество давно сменило формат в сторону открытости для всех желающих.

Практически все мероприятия необычны и интересны всем участникам, будь то лекция или лес, как место проведения похода выходного дня. Пример тому — последние дни сентября. Это была сверхактивная неделя, которую я до сих пор вспоминаю с удовольствием.

27 сентября нас посетил начальник отдела РОСТРАНСНАДЗОРА Сибирского МУГАДН Дмитрий Александрович Ярушин. Цель встречи — улучшить безопасность людей с инвалидностью в общественном транспорте. Получилось плодотворное общение, с вопросами и ответами, с замечаниями и советами. Договорились и о новой встрече.

28 сентября состоялось очередное заседание клуба «Кафе.Ru». Вопросов к руководителю Рите Геннадьевне Потаниной, как всегда, было очень много. Большую часть времени отвели смартфонам: как разместить фотографии в папки, как почистить смартфон от ненужных программ, как поставить замок в «Одноклассниках», как позвонить через «Телеграмм». А что делать, если смартфон не отвечает на звонок? Выход оказался простым – перезагрузка, и все заработало.

Ваш смартфон перегружен и постоянно напоминает вам об этом. Что делать? Этому будет посвящено одно из занятий, на которое планируется пригласить очень крутого специалиста, потому что этот вопрос — один из самых сложных.

Популярность смартфона набирает обороты. Одна из наших слушательниц приобрела это чудо. Теперь нужно освоить его и перенести всю информацию с кнопочного телефона. При этом возникли некоторые вопросы. Нужно ли менять «симку» и номер телефона? Важно знать, на кого зарегистрирован смартфон. В большинстве случаев смартфоны дарят. Важно вовремя его переоформить на себя, так как сетевая компания любые претензии примет только от собственника. А он иногда проживает в другом городе. Так что, принимая в дар смартфон, уточните, на чье имя он зарегистрирован.

Рита Геннадьевна еще раз рассказала и показала, как оформить брошюрки из созданного вами текста, для тех, кто не смог ранее изучить этот вопрос. Не оставили без внимания участие слушателей в конкурсе «Спасибо интернету».

Еще 28 сентября многие отправились на экскурсию в Роев Ручей. Об этом написала Нина Антонова.

29 сентября была сканди-тренировка в сквере ДРУЖБА.

Неделя закончилась IX зональным интеллектуальным турниром «Мои года – моё богатство». Он прошел в малом зале ДК. В турнире приняли участие 6 команд из Ирбейского, Уярского, Саянского районов и г. Зеленогорска. Состязание состояло из 3-х туров – в каждом туре по 10 вопросов. Тема турнира – «Культурное наследие России и Красноярского края». Участники отвечали на вопросы о Шалаболинской писанице и плато Путорана, о великом русском художнике Василии Сурикове и красноярском меценате Петре Кузнецове, о Новодевичьем монастыре и других объектах Российской Федерации, которые внесены в список всемирного наследия ЮНЕСКО и даже признаны достоянием человечества. В турнире принимала участие и наша команда «Счастливы вместе». Комплексный центр социального обслуживания населения «Зеленогорский» традиционно проводит это мероприятие в рамках программы, посвящённой Дню старшего поколения.

Федосеева Светлана,

председатель МО ВОИ г. Зеленогорска

Поделитесь этой публикацией в социальных сетях: