Центр традиционной восточной медицины «Белый Лотос»

КРО ВОИ рекомендует: Центр традиционной восточной медицины «Белый Лотос»

Болезнь – это комплекс проблем, возникших из-за нарушения баланса энергии в организме. Цель — найти ее очаги и побороть их…

Центр традиционной восточной медицины «Белый Лотос» занимается оздоровлением, оказывая помощь пациентам на высоком профессиональном уровне. В своей деятельности Центр использует богатое наследие традиционной китайской медицины, а также научный подход решения проблем.

Прием вдёт Владимир Борисович Калинин — квалифицированный специалист, прошедший соответствующее обучение и применяющий в своей работе опыт древней китайской медицины. Кроме того, он прошёл аттестацию как народный целитель РАНМ. Высокая квалификация и богатый опыт позволяют ему добиваться хороших результатов и признания у пациентов, даже у тех, от которых отказалась академическая медицина.

Сегодня мы представляем доктора восточной медицины, члена Российской академии народной медицины, дипломированного специалиста, имеющего соответствующие сертификаты и авторские методики по восстановлению здоровья Владимира Борисовича КАЛИНИНА.

Калинин

Мы будем знакомить с методами его лечения и отзывами пациентов. Кстати, надо сказать, многие побывавшие в поднебесной, возвращаются в его надежные руки. Сегодня – руководитель центра ТВМ «Белый лотос» Владимир Калинин рассказывает о своем подходе к восстановлению здоровья.

О подходах к здоровью

Традиционную китайскую медицину в России признают на государственном уровне. Болезни, которые не поддаются лечению методами медицины западной, отступают, когда за дело берутся китайские врачи. Только проявить в полную мощь свои способности китайские специалисты в России не могут: традиционная медицина не признает многие китайские лекарства и китайские практики.
В России долгие годы держалась мода на все восточное, теперь растет интерес и к китайской традиционной медицине. Все больше россиян осознают возможности проверенных тысячелетиями секретов китайских докторов, предпочитая лечение натуральными средствами вредящим здоровью антибиотикам. Прибегал к китайской медицине первый президент Борис Ельцин. Сегодня к ней обращаются многие российские спортсмены. Неподдающиеся объяснению с точки зрения европейца методы лечения и поразительные результаты нашли сторонников на самом высшем государственном уровне.

Основное различия теоретических основ китайской медицины заключается в следующем:

  • Целостный подход к человеку как к единому целому;
  • Древнекитайская медицина рассматривает человеческий организм как саморегулирующуюся систему, в которой инь-ян уравновешенны, а в случае нарушения этого равновесия возникает заболевания. Само же нарушение равновесия будет проявляться во всех уровнях либо в виде избыточности, либо в виде недостаточности и наоборот. Именно в этом заключен принцип нарушения равновесия;
  • Орган как функциональная система: под термином орган в традиционной китайской медицине понимаются структурно–функциональные единицы-системы, объединенные не столько по топографо-анатомическому принципу, сколько по общности функциональной деятельности, т.е. по принципу функциональных систем.

В Центре «Белый Лотос» проводится диагностика по пульсу, языку, ладони, по точкам на ушных раковинах; используется фитотерапия, акупунктура (иглорефлексотерапия), Чжень-Цзю-терапия (прогревание точек моксами), китайский лечебный массаж «Туйна» — наиболее эффективный метод профилактики и лечения заболеваний опорно-двигательного аппарата, заболеваний суставов и соединительной ткани, а также устранения деформации позвоночника, массаж по точкам стопы, массаж «Гуа-ша», мягкая мануальная терапия «Юмейхо» и другие процедуры, пациентам даются индивидуальные рекомендации по питанию и очищению организма.

В традиционной восточной медицине (китайская медицина, тибетская медицина) огромное внимание уделяется определению общего состояния организма человека по пульсовой диагностике. Пульс — это не только кровоток, но и информация о работе внутренних органов или систем в соответствии с концепцией У Син о пяти первоэлементах, выявление нарушений жизненных начал – «Ветер», «Желчь» или «Слизь» (тибетская медицина), а так же соотношение энергий Инь-Ян и видение человека в целом. Дополняет информацию диагностика по ушной раковине, ладони, исследование языка, как это традиционно принято в восточной медицине.

В спектр китайской медицины входят практически все виды заболеваний известные на сегодняшний день. Вы сможете узнать о состоянии своих органов, очагах заболевания, взаимосвязях одной болезни с другой и получить точный диагноз. Такая степень полноты и достоверности информации о здоровье и зарождающихся проявлениях заболеваний недоступна ни одному из существующих сегодня методов диагностики (УЗИ, рентген, томография). Методы диагностики ТКМ позволяют выявить индивидуальную предрасположенность к самым серьезным заболеваниям.

В Центре проводится комплексное лечение. Согласно концепции У Син – болезнь – это комплекс проблем, возникших из-за нарушения баланса энергии в организме. Цель — найти ее очаги и побороть их. Китайская медицина традиционно рассматривает организм человека шире — тело и душу — в единстве и взаимосвязи. Это представление лежит в основе подхода китайского врача к любому пациенту, чем бы тот не был болен в конкретный момент времени.

Целостный подход к организму приводит к пониманию того, что отдельных болезней не существует. Выяснить происхождение какой-либо отдельной болезни и лечить ее, как и лечить какой-либо отдельный орган или систему, — пустая трата времени и сил. Существующая болезнь вызывает нарушение целостности организма, системы взаимосвязей и взаимных влияний его органов и систем, что выражается разными признаками и симптомами в зависимости от индивидуальных особенностей человека. Дисбаланс, нарушение гармонии приводит к преобладанию в организме одного физиологического процесса над другим, к появлению избытка или недостатка какого-либо структурного элемента, метаболита, энергии, тепла или холода. Поэтому лечение должно быть направлено на устранения существующего дисбаланса путем адекватного воздействия на организм.

В человеке заложены неисчерпаемые силы и резервы для здорового жития, так как его организм обладает удивительной способностью к саморегуляции. Задача врача Восточной медицины – помочь организму пациента пробудить свои внутренние резервы и обрести гармонию, настроиться и синхронизироваться с окружающей средой самостоятельно. В самой философии китайской медицины заложен и мощный принцип обучения людей правильному обращению со своим организмом. Потому, что здоровый организм – это точно настроенный механизм, работающий в гармонии с окружающей средой. Неправильный образ жизни и неправильное питание разрушает циркуляцию энергий в организме, что и влечет за собой различные заболевания.

Установив Ваш диагноз согласно концепции Восточной медицины с учетом индивидуальных особенностей организма и сопутствующих заболеваний, Вам порекомендуют курс лечения, который Вы сможете пройти в нашем Центре. Особое внимание уделяется личному контакту с пациентом: Вы почувствуете непринужденную, психологически комфортную атмосферу, способствующую скорейшему излечению, восстановлению здоровья, радости и стремлению к полноценной жизни.

Центр Восточной медицины «Белый Лотос» использует древние методы восточной медицины при лечении многих хронических заболеваний, которые не лечатся с использованием аллопатических методов. В центр, часто обращаются люди, утратившие надежду, что им вообще может кто-то помочь. Годы, потраченные на лечение классическими методами, привели их в отчаянии от того, что все их попытки избавиться от мучительного недуга потерпели крах.

Общий подход к лечению абсолютно всех заболеваний состоит в комплексном лечении всего организма и обосновывается следующими четырьмя принципами:

  1. Соблюдение основных правил, которых необходимо придерживаться в питании. Ведь правильное питание является основой для улучшения работы внутренних органов и создания щадящего для них режима при переваривании пищи. Если внутренние органы не справляются с перевариванием пищи, то происходит аутоинтоксикация организма (самоотравление). Поэтому очень важно правильно скорректировать питание в зависимости от типа конституции конкретного человека и, соответственно, скорректировать рацион в сторону продуктов с акцентом ИНЬ или ЯН.
  2. Регулярное очищение организма, в первую очередь его кровеносной и лимфатической систем. Как пример: мусорное ведро из своей квартиры мы выносим ежедневно, а «мусор» в собственном организме накапливаем годами и даже десятилетиями, не избавляясь от него. Поэтому крайне важно чистить свой организм с определенной периодичностью. Для этих целей великолепно подходит пластырь – детоксикант, который наклеивается на стопы ног на ночь. Работает он по принципу пылесоса, очищая наш организм от шлаков и токсинов, выполняя свою функцию пока мы спим. Очищение производится через стопы, т.к. они на Востоке считаются вторым сердцем человека из-за того, что на них находятся более 60-и БАТ (биологически активных точек) и проекции всех внутренних органов нашего тела.
  3. Восполнение энергии ЦИ и крови, согревание внутренних органов и рассеивании холода, восполнение огня и укрепление ЯН; и наоборот – выведение жара и огня, охлаждение крови и выведение ядов; а также высушивание патологической сырости. Это возможно с помощью фитотерапии, которая является одним из основных направлений ТКМ (традиционной Китайской медицины). В ней используются лекарственные вещества растительного, животного и минерального происхождения. При создании рецептов до мельчайших деталей соблюдается технология, выработанная поколениями специалистов, где учитываются правила сбора, заготовки лекарственного сырья, составления рецептов. Неукоснительное соблюдение этих правил и следование традиционной технологии при изготовлении лекарств позволяет сохранить и донести энергию макрокосма до организма человека и получить максимальный оздоровительный и лечебный эффект.
  4. Нормализация работы внутренних органов через активизацию энергии в меридианах посредством различных процедур.

Еще одно из направлений работы Центра Восточной медицины «Белый Лотос» — это косметология

Для каждой женщины важно как можно более долго оставаться красивой и выглядеть молодой и привлекательной в любом возрасте. Для женщин в Центре разработаны программы омоложения и предлагаются Восточные техники массажа лица. Одной из таких техник является уникальная авторская методика массажа лица. Многокомпонентная методика этого массажа гармонизирует энергию, циркулирующую внутри тела, стимулирует естественную защиту организма, улучшает кровоснабжение в тканях, решает проблемы, вызванные нарушениями на лимфатическом и венозном уровнях, очищает кожу, повышает ее упругость, расслабляет и снимает напряжение, убирает с лица энергетические блоки.

Эта процедура не просто косметическая, а еще и общеоздоровительная. Дело в том, что наше лицо – по аналогии с ухом, ладонью, стопой – своеобразный голографический слепок, который отображает все органы и системы человеческого тела. Массирование определенных частей лица оказывает благотворное влияние на соответствующие органы.

Предлагаемый массаж – это оздоровительный и подтягивающий массаж лица. Пластический массаж лица в сочетании с приемами общего лимфодренажа. Очищает организм от шлаков, повышает общий тонус организма и восстанавливает четкие контуры лица. Работают мышцы лица, что позволяет влиять на первопричину косметического старения, так называемого пастоза – опущения мягких тканей в результате потери упругости кожи и естественной гравитации, повысить тонус мышц, разгладить морщины и предотвратить появление новых. В комплексе в этот массаж может входить процедура втирания в кожу пептидного комплекса перед массажем и нанесение увлажняющей маски после массажа. Результат: детоксификация, подтяжка кожи, тонус мышц лица, усиление кровообращения, профилактика и борьба с морщинами.

Это не только глубокий массаж, который решает косметологические проблемы, он повышает настроение, снимает стресс и мышечные зажимы. Одно из важных достоинств этой техники – расслабление. Ритмичность и легкость надавливаний, характерных для этой техники, способствует релаксации не только лица, но и всего тела. Основное отличие этой методики состоит в том, что прорабатывается весь мышечный каркас, который отвечает за рельефность лица. Эффект лифтинга после проведенного массажа сохраняется довольно длительное время.

Массаж обладает накопительным эффектом, то есть, после прохождения полного интенсивного курса, кожа будет долго радовать своим безупречным видом. Большинство наших морщин – это сжатые спазмом мышцы лица, о существовании которых мы даже не подозреваем. Массаж мягко расслабляет эти мышцы, восстанавливая кровоток и циркуляцию лимфы. Даже после одного сеанса массажа лицо будет выглядеть посвежевшим и отдохнувшим. Массаж лица положительно влияет не только на внешний вид, но и на состояние здоровья в целом. После сеанса массажа Вы обязательно заметите, что не только прекрасно выглядите, но и находитесь в полной гармонии с окружающим миром.

ПОЛУЧИТЬ КОНСУЛЬТАЦИИ И ЗАПИСАТЬСЯ НА ДИАГНОСТИКУ И НА ПРИЁМ МОЖНО ПО ТЕЛЕФОНУ: 2714858; 89631914858.

ПРИНИМАЮТСЯ КОЛЛЕКТИВНЫЕ ЗАЯВКИ, ВОЗМОЖЕН ВЫЕЗД СПЕЦИАЛИСТА (ПРИ УСЛОВИИ ГРУППЫ, ЗАИНТЕРЕСОВАННОЙ В УЛУЧШЕНИИ ЗДОРОВЬЯ). ПРЕДУСМОТРЕНА ГИБКАЯ СИСТЕМА СКИДОК.

ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ – В ВАШИХ РУКАХ!

Поделитесь этой публикацией в социальных сетях: