«Что за прелесть — эти сказки!»

19 января 2020 г. в клубе инвалидов Свердловского района «Контакт» — филиале МАУ «ДК «Свердловский» прошло мероприятие для детей — Литературная композиция по произведениям А. С. Пушкина.

Ребятам пришлось вспомнить любимого всеми (и детьми, и взрослыми) поэта — Александра Сергеевича Пушкина. Все участники театральной студии «Арлекино» читали его замечательные стихи и прекрасные сказки.

Пушкин перенес в свои сказки чудесные живые образы народной фантазии: Золотую рыбку, Царевну-Лебедь, Черномора и его 33 богатыря, Золотого петушка, Затейницу-белку, Мертвую царевну и семь богатырей. В сказках Пушкина — все волшебство. Сам он так говорил о сказках: «Что за прелесть эти сказки! Каждая есть поэма».

Ребята из театральной студии совершим путешествие по сказкам А.С. Пушкина. Они продемонстрировали зрителям сценки из сказок и отправили их в сказочную страну под названием «Лукоморье».

Действие проходило у сказочного дуба со златой цепью. А исполнением артистов руководил Кот Учёный в исполнении руководителя студии «Арлекино» Юлии Олеговны Новиковой.

Как и на каждом детском празднике, — не обошлось без игр, конкурсов и экспромт-выступления внезапно появившегося ансамбля народных инструментов. В завершении все зрители присоединились к весёлому и зажигательному танцу.

Зав. клубом «Контакт»

София Гулер

Поделитесь этой публикацией в социальных сетях: