Дарим душевное тепло

Дождливое утро 19 августа в Отделении временного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов КГБУ СО «КЦСОН «Надежда» скрасил приезд замечательных гостей из местной организации «Всероссийское общество инвалидов» г. Боготола.

Под руководством Татьяны Алексеевны Деминой под звуки аккордеона и гармони для проживающих в отделении были исполнены красивые душевные песни о Родине, о деревне, о любви. В зале царила атмосфера взаимопонимания. Каждый чувствовал себя частичкой единого целого, потому что и артисты, и зрители — люди одной возрастной категории.

Концерт прошел на одном дыхании. Хозяева не хотели отпускать гостей. А гости не хотели уезжать. После официальной концертной программы артисты, проживающие и сотрудники отделения еще долго все вместе пели любимые песни, разговаривали на разные темы, делились воспоминаниями.

Все гости — это люди, имеющие группу инвалидности. Они показали проживающим в отделении, что не нужно унывать, опускать руки. Что вопреки всем физическим недугам нужно радоваться каждому новому дню и стремиться жить позитивно. Есть старая добрая истина: «Возраст определяется не количеством прожитых лет, а состоянием души.»

От всей души спасибо обществу инвалидов за добрый позитивный визит. Такие общения необходимы. Они помогают престарелым людям чувствовать себя нужными и не одинокими на этой земле.

Организаторы КГБУ СО КЦСОН «Надежда»,

Боготольский район

Поделитесь этой публикацией в социальных сетях: