Дарите людям доброту!

В Дзержинской МО ВОИ стартовала «Декада инвалидов», в рамках которой наша организация проводит разнообразные мероприятия, целью которых является интеграция людей с ограниченными возможностями в жизнь общества.

Декада инвалидов является временем подведения итогов всех наших мероприятий, проводимых для людей с ограниченными возможностями в течении года. А их у нас было немало – это и культурно-массовые и спортивные мероприятия, и интеллектуальные игры, и экскурсии за пределы района, а еще — участие в фестивалях и конкурсах КРО ВОИ, Красноярского края и даже за его пределами.

Второго декабря в МБУК «Дзержинская межпоселенческая клубная система» собрались люди с ограниченными возможностями здоровья на концертную программу «Дарите людям доброту!» и выставку поделок декоративно-прикладного искусства. Подготовили мероприятие Местная организация ВОИ совместно с МБУ КЦСОН, УСЗН, МБУК «Дзержинская межпоселенческая клубная система». А вели её я, Татьяна Зюнькина, и Татьяна Савченко.

Поприветствовать нас пришли представители администрации Дзержинского района, УСЗН, МБУ КЦСОН, КГКУ ЦЗН, приехали гости из с. Тасеево и КГБУ СО ДПИ. Много добрых слов было произнесено в адрес нашей организации, и мы были приятно удивлены подарком – часами с фотографией нашего коллектива от директора ЦЗН Н.А. Кожиной.

Мероприятие длилось три часа. Была показана слайдовая презентация о буднях нашей организации, подготовленная МБУК «Дзержинский РКМ» им А.С. Чупрова, звучали песни и танцы в исполнении Натальи Адамович, Людмилы Карачинец, Дмитрия Тихонова, Екатерины Кузичкиной, вокальных ансамблей «Жарки» и «Забытая песня», хора ветеранов, танцевального ансамбля Евгения Иванова и Валентины Маколовой, коллектива «Романтики» из КГБУ ДПИ. Играл наш оркестр народных инструментов под руководством Натальи и Романа Петренко.

В общем, была создана такая атмосфера для людей с ограниченными возможностями здоровья, чтобы они почувствовали, что мероприятие действительно соответствует своему названию «Дарите людям доброту». Их глаза светились от счастья, они сами подпевали и танцевали, Чернова Л.Д. рассказала стихотворение.

А мы за этот год стали еще дружнее и многому научились – играть другие произведения на народных инструментах, делать поделки, выигрывать в спортивных соревнованиях, побеждать на песенных и инструментальных фестивалях, играть в интеллектуальные игры. Выставка поделок декоративно-прикладного искусства не оставила никого равнодушным, и её участники были награждены памятными призами, предоставленными Краевой региональной организацией.

Для всех собравшихся уже стало доброй традицией такое мероприятие, где можно пообщаться, сидя за столиками, попеть и потанцевать. Поэтому три часа пролетели незаметно, и не хотелось даже расходиться. Мы говорим искреннее спасибо за оказанную благотворительную помощь ООО «Дружба» Акименко Т.М.

Председатель Дзержинской МО ВОИ

Татьяна Зюнькина

 

Поделитесь этой публикацией в социальных сетях: