Декада инвалидов в Курагинской местной организации ВОИ

В Курагинском районе в местной организации ВОИ «Декада инвалидов» открылась праздником, посвящённом Дню матери. На праздник 29 ноября были приглашены женщины, имеющие инвалидность, и матери детей-инвалидов. Мероприятие прошло интересно, т. к. в разработке сценария принимали участие все приглашённые.

2 декабря же в шахматно-шашечном клубе «Илья Муромец» прошёл очередной шахматно-шашечный турнир среди людей с ограниченными возможностями здоровья. Надо отметить, что количество участвующих по сравнению с прошлым годом возросло, и класс игры становится выше.

В Курагинском Центре «ЗОЖ» 7 декабря было очень шумно. Здесь проходила 20 зимняя спартакиада людей с ограниченными возможностями. С каждым годом участников спартакиады становится всё больше. Наш девиз «Когда мы вместе — мы сможем больше!» и речёвка:

«Пусть нет у нас хорошего здоровья,

Дано нам право верить и дерзать!

Мы будем в спорте непреклонны,

Успехов наших будем ждать! 

Стало традицией в Курагинской организации проводить ежегодный фестиваль «Дари добро». Вот и 9 декабря 2016 года прошёл очередной фестиваль. В выставке декоративно-прикладного искусства приняли участие 56 человек, а в исполнительском искусстве — 60 человек. Жюри фестиваля отметило, что число участников растёт с каждым годом, а качество изделий и исполнение произведений становится всё выше.

Ефросинья Романова,

Председатель Курагинской МО ВОИ

Поделитесь этой публикацией в социальных сетях: