День Добра и Уважения

Человек так устроен, что ему необходимы друзья, единомышленники, просто собеседники. И в первую очередь это касается нас, людей с ограниченными возможностями, т.е. — инвалидов.

Хотя, я бы поспорил на тему «Кто у нас инвалид?» Включаешь телевизор для просмотра новостей и удивляешься: люди, явно не в себе, руководят различными отраслями, поучают других вместо того, чтобы «лечиться».

Но я хочу поведать о других людях, которые радуются каждому новому дню, несмотря на проблемы со здоровьем. А для многих ещё и проблемы с передвижением имеются. Зато как они умеют веселиться, от чистого сердца поздравлять друг друга с праздниками, встречаться с друзьями и желать всем здоровья.

Такая встреча после долгих месяцев самоизоляции проходила в центре Шушенской МО ВОИ в прошлую пятницу. Теплыми словами вспомнили не так давно ушедшую от нас Валентину Константиновну Андрееву — прежнего председателя. Познакомились с вновь избранным – Татьяной Спартаковной Губанеевой. Вела праздничную программу Ж.В. Зиновьева в образе Верки Сердючки. Сказать, что Жанна талантливо воплотилась в образ — ничего не сказать. Она буквально жила в этом образе. Музыкальное сопровождение, как всегда, обеспечивал наш неизменный «Дискжокей» — Андрей Варламов. Посмотрели три маленьких фильма, которые создали наши «домашние режиссёры», занявшие первое место в номинации «Мы не скучаем, мы можем все» в социальном проекте, проводимом Благотворительным Фондом Лукойл. Это — Л. Толстых и Ю. Осколкова. Молодцы, девушки!

Были разные номера: стихи, танцы экспромтом, поставленные здесь же нашей «Веркой» на бис. Особенно понравилось выступление Петра Иосифовича Бодрикова. Он очень интересен в свои 91 год. А с каким задором он читал юморески и провёл показательную физзарядку!

Очень приятно было видеть наших старейших товарищей: Г.Я. Лобанову, Т.П. Александрову, О.Н. Светлолобову, Р.Н. Овсянникову, В.В. Никитину, В.Н. Полугаеву.

На столах всё было по — простому: чай, сладости, даже пирог, испечённый к такому знаменательному для нас дню Л.Г. Казак, работавшей механиком теплохода на реке Енисей.

Приятно было вновь встретиться с представителем Соцзащиты О.П. Кураленко, услышать от неё слова благодарности нашим ветеранам.

Такие встречи нам необходимы, они несут в себе тепло, желание встречаться и общаться друг с другом.

Член Шушенской МО ВОИ

А.Н. Казак

Поделитесь этой публикацией в социальных сетях: