День добра и уважения

В осеннем календаре есть необычная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда хочется говорить слова благодарности и быть особенно внимательными к людям старшего поколения. Этот день — 1 октября — Международный День пожилых людей.

Неслучайно он отмечается осенью, в пору листопада, ведь именно в это время все в природе наполняется очарованием тишины и навевает мысли о мудрости и зрелости.

По инициативе заведующих отделениями специализированного социально-медицинского обслуживания и надомного социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов №2 было проведено выездное праздничное мероприятие для граждан, проживающих в социальных домах п. Большая Мурта.

В празднично оформленном холле дома его жителям был показан небольшой концерт, участниками которого стали социальные работники, оказывающие им социальные услуги, и заведующие отделениями. Прекрасным украшением праздника стало выступление дуэта фольклорной группы «Родники» Межпоселенческого дома культуры. Вместе с ведущими мероприятия пожилые люди разгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины, пели частушки и всем хорошо знакомые песни своей молодости. За праздничным чаепитием бабушки вспоминали яркие моменты своей жизни, а их у каждого из участников их было немало…

Заведующие поздравили также и тех пожилых людей, проживающих в этих домах, которые не смогли присутствовать на мероприятии по состоянию здоровья. К каждому из них они пришли домой и вручили небольшие подарки.

Много добрых слов и пожеланий было сказано в адрес организаторов мероприятия. А на память всем его участникам останутся фотографии и памятные медали.

Методист МБУ «Большемуртинский

комплексный центр социального

обслуживания населения»

Н.Ю. Горячевская

Поделитесь этой публикацией в социальных сетях: