День друзей

Вот и лето наступило. Солнышко согревает своим теплом. Радует глаз буйная зелень. Уже не хочется сидеть в душных квартирах, душа тянется к общению с природой, с друзьями, но не у всех есть такая возможность в силу своего здоровья, клещевой атаки, транспорта. Благодаря неравнодушным людям, работникам социокультурного центра, такая возможность появилась у нас, членов Шушенского районного общества инвалидов. 8.06.15г. объявлен Международным днем друзей. Вот и для нас руководство центра решило организовать  соответственное мероприятие.

            Андрей Варламов составил интересный сценарий, а благодаря директору социокультурного центра И.М.Керзик, был организован подвоз людей к месту проведения праздника, который проходил на их территории на берегу Енисея. Очень эмоционально, с душевным теплом и щедрыми улыбками вели этот праздник методисты Андрей Варламов и Кристина Терских, а музыкальное сопровождение было Александра Шустова.

            Вот какие отзывы об этом мероприятии прозвучали из уст его участников:

 Виктория Полугаева:  Серый дождливый день. Некоторые из нас сомневались, состоится ли мероприятие, но оно состоялось на берегу Енисея, где горел большой костёр, а возле него колдовала наш председатель В.К. Андреева. Она готовила настоящую ароматную уху из форели на костре. Дождь мелко сеял, не переставая, поэтому столики пришлось перенести под навес. Прежде чем сесть за столы, нас ожидал сюрприз: Андреем Варламовым было предложено посадить дерево дружбы. С большим энтузиазмом присутствующие принялись за работу и посадили уже приготовленные саженцы кедра. Мы загадали желание о том, чтобы эти слабые маленькие деревца выросли в большие и мы чаще могли бы встречаться возле них. Потом всем была предложена приготовленная вкуснейшая уха. Все были очень довольны, радостны. С большим интересом мы участвовали в предложенных конкурсах, пели песни и даже танцевали. Всё прошло отлично, надолго остались хорошие воспоминания.

 Надо отдать должное председателю общества инвалидов Валентине Константиновне, её таланту, терпению, организаторским способностям, заботе о больных людях. К нашему приезду, в назначенное время, у неё всё было готово: уха сварена, сценарий согласован с ведущими методистами, приготовлены призы.

 В нашем обществе есть инвалиды со всего района. Есть тяжелобольные, передвигающиеся с помощью колясок, тростей, костылей. Каждому у неё находится доброе слово. Поддержка и помощь. Спасибо всем организаторам этого мероприятия за хорошее созданное настроение, внимание и доброту!

            Валентина Кирсанова:  Хочу выразить благодарность человеку, которого мы полюбили за её чуткое отношение к нам — членам Шушенского районного общества инвалидов. Это же, конечно, нашему председателю. Это неугомонный, добросердечный человек, знающий наш немолодой контингент, со своими проблемами, радующий нас различными проводимыми мероприятиями. Вот и этот раз 10 июня совместно с методистами социокультурного комплекса на его территории был устроен настоящий праздник на свежем воздухе с костром, настоящей ухой на берегу Енисея. И хотя лил дождь, никто не унывал, а наоборот, почувствовали подъём настроения, нужности, прилив жизненных сил. А с каким подъёмом, интересом и желанием мы садили саженцы сибирской сосны (кедра) и назвали их «деревца дружбы». Вот где проявляется коллективизм, чувство дружбы, общение. Довольные и счастливые мы пошли под навес, где были накрыты столы и Валентина Константиновна преподнесла ещё один сюрприз, угостив настоящей рыбацкой ухой, правда из форели. Под хорошую музыку, доброе отношение мы пили чай, шутили, веселились. Ведущими Андреем и Кристиной были проведены интересные конкурсы, объединяющие друзей. Слушали игру на гитаре и песни в исполнении Андрея. А затем все пустились в пляс и даже те, кто был с тросточкой, не выдержали. Это мероприятие очень, очень нужное для нашей жизни. Теперь мы живём воспоминаниями об этой встрече и ждём, чем же ещё порадует нас Валентина Константиновна? А закончилась наша встреча словами песни  «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались», сказанными Антониной Петровной Чихачёвой. Огромное спасибо организаторам мероприятия и всем здоровья, радости и благополучия.

            Антонина Чихачёва: Я очень довольна нашей встречей, посвященной дню друзей. Моросил мелкий дождь, погода была  промозглой, холодной. Но песни, стихи и добрые отношения, дружеское объединение, посадка «дерева дружбы», а так же вкуснейшая уха и горячий чай помогли не замечать дождя и холода. Благодаря профессионализму ведущих, у всех было отличное настроение. А уху нам приготовила наша уважаемая. Добродушная и несравненная Валентина Константиновна, наш председатель. Это под ее чутким руководством мы веселились от души. Пели песни, читали стихи, принимали участие в конкурсах и танцевали. Большое человеческое спасибо всем организаторам этого мероприятия и нашему председателю, тесно сотрудничающему с руководством этого прекрасного комплекса. Мы с нетерпением ждем следующего мероприятия. Кому скучно дома и некуда себя деть, вступайте в наше общество инвалидов, и  вам скучать не придется.

                                           Члены Шушенского районного общества инвалидов:

                                    

        В. Полугаева, В. Кирсанова, А. Чихачева и др.

Поделитесь этой публикацией в социальных сетях: