День Победы с «Полевой кухней»

9 мая выдался денек солнечный и теплый. День Победы отмечали на центральной площади перед Домом Культуры.

Перед началом главного митинга по уже сложившейся традиции прошла концертная программа «Военный привал» совместно со сводным хором п. Подтесово, в которой наш ансамбль «Адреналин» принимает участие на протяжении нескольких лет. Пока собирался народ на праздник, исполняли песни военных лет, плясали и вальсировали.

По завершении митинга и возложения памятных венков всеми жителями поселка к мемориалу с Вечным огнем продолжилась концертная программа, участниками которой являлись ансамбли «Рябинушка» и «Адреналин» МО ВОИ п. Подтесово.

В этом году на праздник Победы наша местная организация организовала «Полевую кухню». Профессиональный повар Елена Тайченачева взяла на себя обязанность по приготовлению перловой каши. Наварила двухведерную кастрюлю с тушенкой, сливочным маслом — каша получилась очень вкусной, ароматной, наваристой. На ее запах вокруг сразу образовалась длинная очередь, а так как это все раздавали бесплатно, то многие подходили за добавкой несколько раз. Кашу ели и взрослые, и дети, родители кормили своих маленьких детишек. Раздавали бутерброды с ржаным хлебом, домашним салом и солеными огурцами, которые принесли из дома наши участники. Накормили всех желающих. Домой народ расходился довольный веселым праздником и сытый нашей вкусной кашей с бутербродами. С разных концов слышались слова благодарности за хорошую идею с раздачей каши. Ведь ее уплетали за обе щеки даже те, кто вначале говорил, что не любит такую, а, попробовав ложечку, не отходя от «Полевой кухни», просил добавки.

Праздник получился очень насыщенный, интересный и веселый. А мы, усталые, но с чувством гордости и удовлетворенности, увозили пустую двухведерную кастрюлю назад домой.

Все участники нашей организации потрудились на благо такого выдающегося праздника, как День Победы. Все старались принять в нем участие и помогали, кто как мог, а на будущее уже заранее задумали организовать «Полевую кухню» вновь. Праздник получился действительно незабываемым!

Председатель МО ВОИ п. Подтесово

Надежда Юрасова

 

Поделитесь этой публикацией в социальных сетях: