День смеха, шуток и розыгрышей

24 марта в нашей МО ВОИ прошел веселый детский праздник смеха, шуток и розыгрышей.

Праздник получился настолько веселый, интересный и эмоциональный, что даже самые неуверенные и скромные детишки с каждой минутой участия в какой-либо игре становились все более подвижными и разговорчивыми. А, самое главное, общались между собой уже на равных, т.к. дети были самых разных возрастов.

Педагог-психолог Виктория Юрьевна Эглисова, член нашего общества инвалидов, очень грамотно сумела подобрать себе образ «Смешинки» и изготовила костюм из разноцветных пакетов. Всем ребятишкам настолько понравился колпак «Смешинки», что они примеряли его по очереди и позировали перед камерами телефонов, воображая себя разными персонажами: кто- то говорил, что он клоун, кто-то — волшебник, а самый маленький, Максимка, сказал, что нужно в этом колпаке загадывать желания, и тогда они непременно сбудутся.

Затем по очереди загадывали загадки, играли в разные настольные игры. Танцевали и пели, прыгали и бегали. Научились дети давно забытой всеми играм: «Ручеек», «Море волнуется», а игра «Рыбалка» понравилась абсолютно всем — просили поиграть еще и еще. Веселью не было конца.

Заранее заготовленные медали для участников праздника раздавали под звонкий смех и аплодисменты. Сами дети называли, кто был «лучшим танцором», кто — «самым веселым гостем», а кто и просто — «молодец». Медали получили все, исходя из личных заслуг, а сладкие шоколадные медальки – все без исключения. Каждый участник получил еще и небольшие поощрительные презенты.

Довольные и счастливые, дети позировали на общее фото, после чего пили чай с конфетами и разными вкусностями. Смеялись друг над другом, а вот расходиться совсем никому не хотелось. Праздник продлился целых три часа, место запланированного полуторачасового, включая чаепитие.

Самым неожиданным сюрпризом для всех стало то, что, когда все собирались домой, каждому участнику была вручена большая цветная совместная фотография, а также несколько коллажей. Это была наша самая интересная задумка по окончанию праздника для детей.

Теперь, когда у нас есть чем занять ребятишек в нашей МО ВОИ независимо от их возраста, мы будем стараться во время каникул собирать их у себя в кабинете и проводить подобные мероприятия. Благодаря спонсорской поддержке, у нас появилось много чего интересного как для детей, так и для взрослых.

Это мероприятие прошло настолько незабываемо, что, уходя, все спрашивали: «Когда же будет новый праздник?».

Как же заметно и здорово произошло перевоплощение детей: из скромных, стеснительных в самом начале праздника в неугомонных, болтающих и смеющихся уже ближе к средине.

Праздник смеха, шуток и розыгрышей удался на славу!

Председатель МО ВОИ п. Подтесово

Надежда Юрасова

Поделитесь этой публикацией в социальных сетях: