«Для милых дам!»

Под таким названием прошло культурно-массовое мероприятие для членов Дзержинской МО ВОИ накануне 8 марта.

Собрались мы для того, чтобы оригинально поздравить всех женщин с наступающим праздником Международным женским днем. Программу я подготовили так, чтобы было весело и интересно всем — и молодым, и возрастным. Поэтому в играх участвовали все. Наши мужчины – Штарк Виктор, Петренко Роман, Тихонов Дмитрий, Ерзямкин Влад, подготовили для нас поздравления и концертные номера, и мы дружно подпевали им, ведь петь мы очень любим. Мини сценку «Три девицы», которую обыграли Галина Виноградова, Галина Гансон, Татьяна Краснощекова и Татьяна Савченко, смотрели с большим интересом, ведь она была юмористической и невероятно увлекательной.

А наши солисты – Людмила Карачинец, Наталья Адамович, Надежда Широкова, Наталья Петренко всегда рады поздравить нас своими песнями. Мероприятие прошло весело, ведь мы послушали песни, почаевничали, поиграли в игры и даже потанцевали, а самое главное — мы хорошо отдохнули от своих домашних дел.

Приятным сюрпризом накануне праздника стала для наших женщин экскурсия с выездом в музей г. Канска, которую мы организовали вместе с директором МБУК РДК Н.А. Волковой и Н. Петренко 3 марта. Экскурсия длилась 2 часа и была очень интересной и познавательной. Экскурсовод рассказал нам об образовании Канского района о его достопримечательностях, о флоре и фауне региона. Мы посмотрели экспонаты, выставленные в музее. Уголки природы с животными и птицами выглядели впечатляюще. Словом, экскурсия понравилась всем.

Для меня важно то, что люди с ограниченными возможностями здоровья чувствуют заботу и, общаясь, познают радости жизни. Наперекор своим недугам участвуют во всем том, что можем предоставить мы — председатели местных организаций совместно с региональной организацией ВОИ.

Прекрасен март весенним пробужденьем,

Прилетом птиц и теплым ветерком,

И робким солнечным прикосновеньем,

Что льется с неба тонким ручейком.

Но более всего весной чудесно —

8 марта – светлый Женский День,

Когда стихами, прозой или в песне

Поздравить женщин с праздником спешим.

Председатель Дзержинской МО ВОИ

Татьяна Зюнькина

Поделитесь этой публикацией в социальных сетях: