«Для женщины все возрасты покорны…»

В преддверии Международного женского дня 8 марта наше местное общество инвалидов посетил топ-стилист, визажист Александр Бааль, ученик того самого Александра Васильева, который ведет передачу на телевидении «Модный приговор».

Александр Бааль — один из ведущих специалистов сети салонов «Soco» Ивана Иконникова в г. Красноярске. Александр не только посетил наше общество инвалидов, но и предложил провести для наших милых дам благотворительный мастер-класс и рассказать, чем мода отличается от стиля, и какие одежды и цвета будут актуальны в 2020-2021 гг., как можно одеваться красиво, стильно и при этом совершенно не дорого.

Также Александр отвечал на все интересующие вопросы: как правильно подобрать тональные кремы, нанести макияж, а также пригласил несколько участниц для «чистки лица» и нанесения омолаживающей маски. Неудивительно, что желающих попасть на сцену и «навести красоту» было немало. В любом возрасте женщина, прежде всего, остается женщиной, и никакой роли здесь не играет то факт, есть у нее инвалидность или нет. Потому что каждой из нас всегда хочется выглядеть привлекательно и обворожительно, даже если тебе за 75 или за 80.

Всем участницам данного мероприятия стилист дал индивидуальные советы, как правильно ухаживать за волосами и подбирать краски. А некоторым прямо на сцене сделал стрижку и укладку волос. Еще Александр — финалист конкурса «Стилисты Сибири», и он очень интересно рассказывал о своей работе, где он учился и почему выбрал данную специальность.

Встреча проходила в зрительном зале Дома Культуры в дружеской теплой атмосфере на протяжении 2-х часов. По завершении каждый еще старался подойти и задать дополнительные вопросы стилисту, а, уходя, каждый участник старался поблагодарить его за интересную довольно необычную и незабываемую встречу. Всего лишь после одной встречи с профессионалом сразу несколько наших женщин ушли домой очень счастливыми, красивыми и помолодевшими.

На прощание Александр Бааль пообещал всем присутствующим женщинам, что обязательно по возможности проведет еще один мастер-класс, но уже с показами мод из новых коллекций.

Такого мероприятия у нас в поселке никогда не проводилось, а тут для наших инвалидов, да еще и бесплатно… Это было очень круто! Пусть народу собралось не так уж и много, но для 25 человек мастер-класс стал по-настоящему незабываемым, оставив в душе каждого надежду на новую встречу с учеником самого Александра Васильева.

Председатель МО ВОИ п. Подтесово

Надежда Юрасова

 

Поделитесь этой публикацией в социальных сетях: