Доказать свою стойкость!..

В рамках проведения Международного дня инвалидов Местная организация Всероссийского общества инвалидов г. Боготола получила предложение о проведении спартакиады адаптивного спорта.

Основной целью данного мероприятия стала пропаганда здорового образа жизни и привлечение к занятиям физической культурой и спортом людей с ограниченными возможностями.

Общее руководство соревнованиями осуществил главный специалист по спорту администрации г. Боготола В.Б. Манернов. Главным судьей стал Е.Ю. Слизевский.

В программу соревнований были включены следующие дисциплины:

  1. Стрельба из пневматической винтовки с расстояния 10 м из положения сидя (3 выстрела пробных, 5 в зачёт);
  2. Бросок баскетбольного мяча в кольцо;
  3. Дартс (метание дротиков 5+5, зачёт по10 броскам);
  4. Метание мяча 1 кг (на дальность броска из положения сидя);
  5. Шахматы;
  6. Шашки.

Личные места в каждом виде спорта определялись в соответствии с регламентом проводимого состязания. Спортсмены показали хорошие результаты и проявили себя как настоящие борцы, приложив все усилия для достижения цели.

Победителями среди мужчин и женщин в пяти видах программ стали следующие участники:

Женщины

  1. Л.А. Августан;
  2. Е.В. Нестерёнок;
  3. В.Е. Морозова.

Мужчины

  1. С.В. Сибейко;
  2. А.В. Константинов;
  3. М.А. Половинкин.

Хорошие результаты также показали: Н.В. Шушакова, Е.Ю. Докторова, А.А. Санков, С.Н. Гаврилов, В.Н. Копытов, С.В. Пивкин, Н.И. Лапценко.

Несмотря на тридцатиградусный мороз соревнования в этом году собрали 25 участников, что стало лучшим показателем за всю пятилетнюю историю проведения данных соревнований. Приятно, что с каждым годом число их увеличивается благодаря слаженной работе членов правления.

Победители и призёры в каждом виде программ, занявшие 1-3 места были награждены грамотами, а победители в общем зачёте получили медали.

Также каждому участнику спартакиады достался поощрительный приз. Все остались очень довольны этим мероприятием. С нетерпением будем ждать следующих соревнований, которые пройдут под девизом « Лыжня зовёт!». На нем мы планируем показать свою стойкость и волю к победе, свою активность и силу духа.

Татьяна Демина,

председатель МО ВОИ г. Боготола

Поделитесь этой публикацией в социальных сетях: