Достоинства прекрасных людей

Доброта — это то, что может услышать глухой и увидеть слепой. Омар Хайям

Именно о таких людях мне захотелось рассказать в этой статье. Люди с доброй душой не ищут славы, не ждут похвалы, не гордятся своими заслугами. Они просто знают, что, помогая другим, вселяют в них способность быть увереннее в себе в борьбе за жизнь и «место под солнцем». Это их прямое предназначение и личное желание каждого. Такие вот замечательные люди работают в Красноярской региональной организации Всероссийского общества инвалидов, председателем которой является Зименко Галина Васильевна — добрейшей и чуткой души человек. Вместе с ней трудятся молодые ответственные специалисты: Анастасия Валерьевна Тарасова, Алена Викторовна Разваляева, Радмила Сергеевна Сысоева и ведущий специалист по спорту – Олег Александрович Козлов.

В состав КРО ВОИ входят 36 местных организаций Красноярского края, каждая из которых непосредственно связана тесным контактом взаимопонимания с председателем вышестоящей организации и ведущими специалистами по всем интересующим вопросам в плане как рабочих моментов, так и просто организационных вопросов, идей, планов, наработок. Галина Васильевна, например, очень внимательно выслушает, всегда поддержит или даст полезный совет, который как никогда придется кстати. Она никого не осудит, зря не попрекнет за какие-либо упущения в работе, просто мило улыбнется и вновь скажет: «Молодцы, ребята».

Когда попадаешь в здание самой организации, сразу чувствуется атмосфера доброжелательности, теплоты и доверия со стороны всего коллектива, работающего там. Анастасия Валерьевна, специалист по информационной работе, как всегда учтиво проявит уважение, предложив чай или кофе с бутербродами или другими вкусностями, при этом с интересом расспросит о наших делах или создавшихся каких-либо проблемах. Такая непринужденная обстановка в неформальном плане всегда располагает к себе и даже как-то успокаивает, общение проходит просто, свободно, по-домашнему уютно.

С главным бухгалтером организации Аленой Викторовной решение рабочих вопросов не создает больших проблем для руководителей местных организаций ВОИ, т.к. Алена Викторовна настолько подробно и доступно разъяснит ту или иную ситуацию в создавшемся  спорном вопросе, что ее профессиональный ответ всегда становится понятен и принят к сведению.

Радмила Сергеевна – юрист КРО ВОИ, прекрасный специалист своего дела. Корректно, грамотно и доступно ответит на любой вопрос, связанный с юриспруденцией. Она человек уверенный, всегда справедливо расставит все точки над «и», примет правильное решение в той или иной ситуации независимо от характера спорных вопросов, касающихся рабочих моментов и не только.

Единственный мужчина в данном коллективе, ведущий специалист по спорту, мастер спорта России, — Олег Александрович Козлов, джентльмен, который украшает этот женский коллектив. Благодаря ему проводятся спортивные мероприятия по адаптированному спорту среди людей, имеющих проблемы со здоровьем.

Эти люди поддержат, подскажут, каждый из них, занимаясь своей определенной работой, всегда найдет время внимательно выслушать своего собеседника, поддержать, протянуть руку помощи, а ведь у каждого из них свои проблемы, свои заботы, свои какие-то нерешенные вопросы, бытовые трудности и просто семейные дела, которые, возможно, не ждут отлагательств. Это люди с доброй, открытой, теплой душой и горячим сердцем в груди.

Каждому из вас очень хочется сказать: «Спасибо. Спасибо, что вы такие прекрасные, замечательные, добрые, чуткие, отзывчивые и внимательные люди. Огромное спасибо за вашу работу, которую вы ведете и помогаете другим местным организациям ВОИ стать сильнее, крепче, увереннее и активнее проводить работу с нашими членами местных организаций ВОИ. Спасибо за поддержку и понимание».

Взгляни на мир глазами Бога,

Он видит мир не так, как ты.

Ты говоришь: «Могу немного»,

А Он Сказал: «Все можешь ты!»

Омар Хайям.

Председатель МО ВОИ п. Подтесово

Надежда Юрасова

 

Поделитесь этой публикацией в социальных сетях: