«Душа всегда свободна!»

В Ужурском районном Доме культуры 2 декабря состоялся открытый фестиваль творчества людей с ограниченными возможностями здоровья «Душа всегда свободна».

В этом году он проходит уже восьмой раз, и с каждым годом этот фестиваль, призванный вовлекать людей с инвалидностью в социокультурную деятельность, набирает всё больше поклонников и участников. Вот и в эту субботу свои таланты в пении и хореографии, художественном чтении и декоративно-прикладном искусстве «Руками сотворим мы чудо» в гостеприимном Ужурском РДК продемонстрировали более 40 участников разных возрастов из городов и районов Красноярского края. Специальным гостем фестиваля стали лауреаты всероссийских, всесибирских и краевых конкурсов театр песни «Поющие руки» (КСК «Дворец труда и согласия», г. Красноярск).

Город Назарово представляли два коллектива — это представители местных общественных организаций ВОГ и ВОИ. Все участники фестиваля получили дипломы и памятные подарки.

Отличительная черта фестиваля «Душа всегда свободна» – это атмосфера доброжелательности, теплоты, чуткости и открытости, которые так важны в мире людей с особенностями здоровья.

Благодарим тех, кто помог в организации поездки. Спасибо Вам, добрые наши друзья, благодаря вашей отзывчивости особые люди могут заниматься любимый делом, творчеством, что наполняет их жизнь смыслом. 

Анна Пахомова,

Председатель Назаровской МО ВОИ

Поделитесь этой публикацией в социальных сетях: