Две команды – две победы!

Двойной победой завершилось участие женской и мужской сборных команд КГБУ СО «КЦСОН Шушенское» и Шушенского РМО ВОИ в конкурсе на лучший комплекс упражнений физкультурно-оздоровительных технологий в адаптивной физической культуре зонального этапа специальных игр для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями «Краевого фестиваля адаптивного спорта».

Учитывая ситуацию по распространению новой инфекции COVID-19, фестиваль проводился в очно-дистанционном режиме. Участники команд нашли время и возможность собраться для тренировок и репетиций. Для участия командам необходимо было записать видео ролик с комплексом упражнений в области адаптивной физкультуры и отправить для оценки экспертному жюри.

Выступление обеих команд было интересным как в плане программы, так и в плане использования спортивного оборудования. И если участники мужской команды продемонстрировали свои спортивные качества, используя стандартные гантели и гири, то по инициативе Жанны Зиновьевой, участницы сборной женской команды, в качестве спортивного инвентаря был представлен инновационный конструктор «Йохокуб». Просто и незатейливо трансформирующаяся плоская деталь в куб при утяжелении мешочком с песком превратилась в уникальную гантельку. С этими «Йохогантельками» и продемонстрировала свой комплекс упражнений женская команда. А приклеенные к плоскости Йохокубиков буквы вперемешку со смайликами у каждой участницы выступления выстроились в одну линию, на которой можно было прочесть фразу: «Ура! Спорт!

Фестиваль адаптивного спорта проводится ежегодно с целью привлечения людей с инвалидностью к регулярным занятиям физической культурой и спортом, повышения спортивного мастерства для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья и выявления существующих ограничений, барьеров, препятствующих доступности среды для инвалидов и оценке потребностей в их устранении.

Награждение команд представителями «Регионального центра спортивной подготовки по адаптивным видам спорта» г. Красноярска в помещении УСЗН п. Шушенское стало еще одним ярким моментом в жизни спортсменов-инвалидов.

Все участники из обеих команд получили спортивные подарки, грамоты и эксклюзивные медали! И, конечно же, сделали общее фото. Так держать! И новых вам спортивных побед!

Иоланта Пашкеева

Поделитесь этой публикацией в социальных сетях: