«Енисейский экспресс» в Каратузском районе

Слушая хорошую музыку, любимые песни, мы создаем определенное настроение, наполняя душу оптимизмом и позитивом. Многие выступления вызывают у нас слезы счастья, вид исполнителей приводит в восторг, а сама атмосфера праздника заставляет улыбаться.

Именно здесь можно позабыть обо всех заботах, насладиться творчеством и отвлечься от повседневной, обыденной жизни. Однако именно завораживающие концерты способны значительно поднять настроение и отвлечь от суеты. Музыка заряжает приятными эмоциями и спасает от депрессии.

В Каратузском районе Красноярского края «Енисейский экспресс» сделал остановку 25 августа. В программу дня вошли встречи с мастерами технического, декоративно-прикладного, хореографического, ораторского искусства и спортивного мастерства. В РЦК «Спутник» состоялась выставка «Век подвижничества», посвящённая 200-летию образования Енисейской губернии. Этот насыщенный разными событиями день завершился ярчайшим концертом группы «Яхонт», на котором прозвучали лучшие композиции группы. Зрители долго не отпускали артистов, от души аплодировали каждому номеру, а в финале концерта приветствовали группу стоя.

27 августа в рамках реализации краевого проекта «Культурная столица Красноярья 20-21» в РЦК «Спутник» состоялся концерт ансамбля танца «Енисейские зори» имени Геннадия Петухова. На суд зрителей коллектив представил разнообразные хореографические композиции, но всех их объединял русский дух, молодецкая удаль и широкий размах. Зрители принимали каждый номер бурными аплодисментами и подолгу не отпускали артистов со сцены.

Хочется отметить, что благодаря таким проектам члены Каратузской районной общественной организации ВОИ смогли бесплатно посетить все концерты. К тому же, на мероприятиях присутствовали не только члены ВОИ из с. Каратузкое, но и из близлежащих деревень — с. Уджей и с. Моторское. Также большое спасибо директору МБУ КЦСОН С.В. Ощенковой за оказание помощи в выделении транспорта.

Наталья Штукатурова,

председатель Каратузской МО ВОИ

Поделитесь этой публикацией в социальных сетях: